Лацио — Верона: статистика личных встреч, история всех матчей — Soccer365

Лацио верона

01.04.1979

site.bta Лацио записа четвърти успех за сезона в Серия А, Болоня и Парма не успяха да си отбележат гол

Лацио победи гостуващия Емполи с 2:1 в среща от седмия кръг на футболното първенство на Италия.

Гостите поведоха още в 9-ата минута след центриране на Ола Солбакен и удар с глава на Себастиано Еспозито. В самия край на полувремето римляните върнаха едно попадение чрез Матиа Дзакани.

Втората част започна с изпълнение на дузпа от Валентин Кастеланос, който обаче пропусна от бялата точка. Едва в 84-ата минута с гол на Педро Родригес Лацио измъкна победата.

В края на двубоя Кастеланос стреля опасно, но вратарят се справи и парира удара му.

Лацио е на четвърто място в класирането с 13 точки, на три зад лидера Наполи. Емполи е девети с 10 точки, след като допусна първо поражение за сезона.

В друга среща от кръга Болоня и Парма завършиха 0:0, а гостите играха почти цяло второ полувреме с човек по-малко на терена, след като Войо Кулибали получи червен картон.

По-късно днес Рома ще гостува на Монца, а Фиорентина е домакин на Милан.

Срещи от седмия кръг на футболното първенство на Италия:

Ювентус - Каляри - 1:1 Болоня - Парма - 0:0 Лацио - Емполи - 2:1 по-късно днес: Монца - Рома Фиорентина - Милан от събота: Интер - Торино - 3:2 Удинезе - Лече - 1:0 Аталанта - Дженоа - 5:1 от петък: Верона - Венеция - 2:1 Наполи - Комо - 3:1 временно класиране: 1. Наполи 7 5 1 1 14:5 16 точки 2. Интер 7 4 2 1 16:9 14 3. Ювентус 7 3 4 0 10:1 13 4. Лацио 7 4 1 2 14:11 13 5. Удинезе 7 4 1 2 10:10 13 6. Милан 6 3 2 1 14:7 11 7. Торино 7 3 2 2 12:11 11 8. Аталанта 7 3 1 3 16:13 10 9. Емполи 7 2 4 1 6:4 10 10. Рома 6 2 3 1 7:4 9 11. Верона 7 3 0 4 12:12 9 12. Болоня 7 1 5 1 7:9 8 13. Комо 7 2 2 3 10:14 8 14. Фиорентина 6 1 4 1 7:7 7 15. Парма 7 1 3 3 10:12 6 16. Каляри 7 1 3 3 5:11 6 17. Лече 7 1 2 4 3:12 5 18. Дженоа 7 1 2 4 5:15 5 19. Венеция 7 1 1 5 5:12 4 20. Монца 6 0 3 3 4:8 3

Абонирай ме за най-важните новини?

Възможните причини, за да не можете да откриете търсеното са:

• Несъществуваща страница
  • Препратени сте на този адрес от друг сайт или търсачка. Понякога връзките от други сайтове към нас са остарели или погрешни, а интернет търсачките помнят страници, които вече не съществуват.
  • Въвели сте ръчно адреса. Ако сами сте въвели този адрес, проверете дали не сте изпуснали някоя буква/цифра, да не сте объркали малки/главни букви или нещо друго.

Лацио

1. «Лацио» пока не радует стабильностью

Римляне под руководством Марко Барони после трех туров разжились четырьмя очками, но проводили разные матчи по содержанию. С большего порадовала только дебютная победа над «Венецией» (3:1) и частично игра с «Миланом» (2:2). Встречу же с «Удинезе» (1:2) не особо приятно вспоминать. На международную паузу Марко Барони ушел с главной задачей довести до команды, что играть необходимо с первых минут. В каждом матче «бьянкочелести» обязательно пропускали гол к десятой минуте, после чего приходилось возвращаться в игру.

2. У Барони сомнения только по защите

За три матча у главного тренера сформировался определенный костяк игроков. В остальном будут решать детали, включая травмы и дисквалификации. Пока Барони не может рассчитывать на Акпа-Акпро, Башича, Хюсая и Андерсона. Непосредственно перед игрой у тренера дилемма по двум позициям в обороне: Ладзарри выглядит перспективнее Марушича на правом фланге, а Хила готов сыграть в центре защиты вместо Патрика. И судя по всему, автор гола в ворота «Удинезе».

3. «Лацио» на «Стадио Олимпико» редко теряет очки с середняками и аутсайдерами

До конца непонятно, к чему приведет союз «Лацио» и Марко Барони. На данный момент «бьянкочелести» должны выступать с позиции силы против середняков и аутсайдеров. В прошлом сезоне «Лацио» в домашних матчах с командами, занявшими места с девятого по 20-е, одержали семь побед при трех ничьих и двух поражениях. А с клубами из нижней пятерки ― четыре победы и ничья. «Верона» после трех туров набрала шесть очков, но по своей сути «мастифы» — кандидаты на вылет, стремящиеся набрать максимум очков на старте сезона.

Верона

1. «Верона» повторила один из лучших своих стартов сезона в Серии А

После трех туров «мастифы» обзавелись шестью очками ― крутое достижение на фоне тормозящих топ-клубов. Но оно не уникально для команды. В сезоне-2023/24 при Марко Барони веронцы тоже набрали шесть очков после двух побед и одного поражения, в сезоне-2020/21 делали это при Иване Юриче. Правда, с маленькой условностью: победа в первом туре над «Ромой» была технической.

Сейчас «Верона» работает под руководством Паоло Дзанетти, вернувшимся в Серию А после небольшого перерыва. Отзывы сугубо положительные: эффектная победа над еще разобранным «Наполи» (3:0) дополнилась гостевой викторией над неуступчивым «Дженоа» (2:0). И только «Ювентус» не угодил в лапы «мастифов», разобрав их со счетом 3:0.

2. У Дзанетти возможен коллапс в полузащите

На игру с «Лацио» не будут заявлены Дуда и Суслов ― у них по возвращении из сборной Словакии возникли мышечные проблемы. Суат Сердар до сих пор восстанавливается после повреждения, полученного в игре с «Наполи». Для полноты картины добавим травму датского защитника Мартина Фрезе, который в победных для «Вероны» матчах выходил на поле с первых минут.

Дзанетти придется основательно заняться подбором в середине поля. И скорее всего выбор будет сделан в пользу смены расстановки на игру в три центральных защитника, а бреши закроют Кастанос и Дани Силва.

3. «Лацио» может быть стилистически удобным соперником для «Вероны»

«Верона» не из тех команд, которым необходимо владение мячом. Ее козырь ― игра вторым номером, точечный прессинг и быстрые отрывы, как в матчах с «Наполи» и «Дженоа». «Лацио» при Марко Барони стремится играть в контроль мяча — это пятая команда лиги по владению после трех туров. Потери римлян и отсутствие концентрации ― ахиллесова пята, которой пользовались все соперники в каждом из туров, а сольный проход игрока «Удинезе» Флориана Товена ― квинтэссенция вышеописанных периодически возникающих состояний в игре римлян. Возможно, «Верона» сможет добыть еще один сенсационный результат, но более вероятный вариант ― повышенный градус интриги через точечные укусы соперника.