fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Взрывы в бухте Севастополя: минобороны РФ обвинило подразделение ВСУ, которое якобы готовили британские военные

Министерство обороны России заявило, что за нынешними взрывами в бухте Севастополя стоит подразделение ВСУ, которое прошло подготовку с помощью британских военных.

Российские минобороны назвали событие «терактом киевского режима» по «кораблям Черноморского флота и гражданских судах».

«В атаке было задействовано девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены… Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также заграждение бономеров в бухте Южная. Следует подчеркнуть, что подвергшиеся террористической атаке корабли Черноморского флота задействованы в обеспечении безопасности «зернового коридора» в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», – описывает Минобороны РФ.

Российское министерство указывает, что якобы подготовка к удару и обучению военнослужащих ВСУ осуществлялось «под руководством британских специалистов, которые находятся в городе Очаков Николаевской области Украины».

«По имеющейся информации, представители этого подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября т.г. по подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», – говорится в сообщении минобороны РФ.

Официальный Киев и украинское военное командование в частности, пока не комментировали заявления российской стороны по поводу событий в оккупированном Севастополе .

Источник