fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

В Винницкой области снова попадание в энергетический объект – ОВА

Российские войска снова попали в объект энергетической инфраструктуры в Винницкой области, сообщил председатель ОВА Сергей Борзов.

«Снова враг бьет по энергетическим объектам. Есть попадания и по Винницкой области.
Спасательные службы работают на месте», – написал он в телеграмме.

Накануне также было попадание в объект критической инфраструктуры в Винницкой области. Власти не уточняют, о каком именно объекте идет речь, однако ранее в этом месяце российские войска наносили удар по Ладыжинской ТЭС. В последнее время российские войска усилили обстрелы объектов энергетической инфраструктуры Украины. Для атак они используют крылатые ракеты, ракеты противовоздушной обороны “земля-земля” и предоставленные Ираном дроны-камикадзе Shahed-136. Как сообщил 18 октября президент Украины Владимир Зеленский, с 10 октября 30% украинских электростанций были разрушены, что повлекло за собой массовые отключения электроэнергии по всей стране.

Российский президент Владимир Путин 10 октября подтвердил нанесение Россией массированных ударов по Украине, в частности по объектам энергетики. При этом он пригрозил новыми атаками “в случае продолжения попыток проведения на российской территории терактов”.

Источник