fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

В Лимане эксгумировали тела пятерых убитых детей – МВД

Продолжается эксгумация погибших гражданских в освобожденном Лимане, сообщает Министерство внутренних дел 18 октября. Так, полиция обнаружила тела пятерых детей, погибших в результате российской агрессии.

«Четырех детей следователи обнаружили в массовом захоронении на кладбище. Еще одного мальчика мама похоронила в своем дворе. Предварительно установлено, что все погибли от осколочных ранений в результате российских обстрелов», – говорится в сообщении. года. МВД уточняет, что детей перезахоронят после судебно-медицинской экспертизы.

Читайте также: В освобожденном Лимане обнаружили еще 6 убитых гражданских – Кириленко

По данным ведомства, к утру 18 октября в Краматорском районе эксгумировали 35 украинских военных и 131 гражданского. Среди погибших мирных жителей, кроме пятерых детей – 67 мужчин и 56 женщин. Пол шести человек не установили. Продолжается идентификация погибших и установление причин смерти.

Полиция Донецкой области 14 октября сообщила о завершении эксгумации на месте массового захоронения военных в Лимане.

В начале октября стало известно, что Украина вернула под свой контроль город Лиман Донецкой области. 8 октября в освобожденном Лимане начали эксгумацию погибших во время оккупации.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину украинские правозащитники в рамках кампании «Трибунал для Путина» задокументировали 18,5 тысяч случаев военных преступлений.

Источник