fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

В МИД отреагировали на заявления Путина по поводу вчерашней массированной атаки РФ по Украине

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на заявления российского президента Владимира Путина по поводу массированных российских ракетных атак по Украине 31 октября.

«Путин публично признал, что отдал приказы нанести ракетные удары по украинскому мирному населению и энергетической инфраструктуре . Ему нельзя разрешить сидеть за столом с мировыми лидерами с его окровавленными руками. Приглашение Путина на саммит на Бали должно быть отозвано, а Россия исключена из G20», – написал спикер МИД Олег Николенко в твиттере.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что удары, которые российские войска нанесли 31 октября, частично является ответом на атаку на Черноморский флот.

31 октября Россия нанесла массированную воздушную атаку по Украине, в результате чего в очередной раз были повреждены объекты критической инфраструктуры, в частности, энергетические. Власти сообщили о попадании российских ракет по критической инфраструктуре в Харькове, Запорожье, Киевской, Буковиной, Кировоградской и Черкасской областях. В Минобороны РФ подтвердили атаки по энергосистеме Украины.

По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, после российских ударов повреждены 18 объектов, большинство – энергетические, в 10 регионах Украины.

В Министерстве обороны РФ заявили, что атаку совершили украинские военные, которых якобы готовили специалисты британских ВМС. Министерство обороны Великобритании отвергло обвинения. В Пентагоне подтвердили эти взрывы в Севастополе, но о причинах и последствиях не сообщили.

Источник