fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

В российском Белгороде сообщают о пожаре на электроподстанции «после обстрела»

В российском Белгороде, недалеко от границы с Украиной, «после обстрела» повреждена электроподстанция на 110 кВт, на ней возник пожар, который уже потушили, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По сообщениям российских СМИ, часть города осталась без электричества.

Гладков не указывал, кого считает ответственным за обстрел.

Губернатор также сообщил, что с 17 октября в Белгороде и области будут объявлены школьные каникулы. Ранее большинство школ и вузов города и области перешли на режим дистанционного обучения из-за «опасной ситуации». Ранее, по данным властей, из-за обстрела в Белгородской области было частично остановлено железнодорожное движение.

Читайте также: Россия передислоцировала военных и технику с базы в Валуйках Белгородской области – «Схемы» /p>

Накануне в Белгороде при попадании обломков ракеты или сбитого летательного аппарата был поврежден многоэтажный жилой дом. В городе работала система ПВО. Позже в результате еще одного обстрела произошел взрыв на складе боеприпасов. Следственный комитет России сообщил о погибших и раненых. Телеграмм-канал Baza, без указания источника информации, сообщил, что в результате взрыва ранены 14 сотрудников Росгвардии, еще несколько погибли. Власти региона связывают эти события с обстрелом со стороны Украины.

В то же время в Центре стратегических коммуникаций ВСУ заявили, что в здание в Белгороде попала ракета, которой российские силы хотела атаковать Харьков.

Из района Белгорода российские войска также запускают ракеты в сторону Харькова и Харьковской области.

Источник