fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

ГНСУ о ситуации на границе с Беларусью: численность белорусских военных остается неизменной

Государственная пограничная служба Украины не фиксирует изменений в оперативной ситуации на границе с Беларусью, она остается контролируемой, сообщил представитель ГНСУ Андрей Демченко.

По его словам, белорусские военные продолжают нести службу в приграничных с Украиной регионах , но их численность остается неизменной.

«Мы фиксируем нагнетание ситуации со стороны этих двух стран. Россия продолжает опрокидывать личный состав и технику в Беларусь. Однако пока что создание ударной группировки не фиксируется», – добавил Демченко.

Накануне в Генеральном штабе ВСУ заявили, что наблюдают «системную подготовку к эскалации» со стороны России и Беларуси.

20 октября в Генштабе ВСУ заявили, что угроза возобновления наступления российской армии на северном фронте растет и добавили, что направление наступления армии РФ с севера на этот раз может быть смещено на запад белорусско-украинской границы, чтобы «перерезать основные логистические артерии поставок вооружения и военной техники Украине от стран-партнеров».

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны сообщали, что Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной.

Источник