fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Данилов ответил Кадырову, призвавшему уничтожать украинские города

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ответ на призывы главы российского региона Чечни Рамзана Кадырова «стереть украинские города с лица земли» призвал его «уходить из Украины и воевать за независимость Ичкерии».

«Пока не поздно, уходите из Украины и сражайтесь за Независимость Ичкерии – это лучшая гарантия, чтобы Россия во второй раз не стерла с земли город Джохар (Грозный). Если не уничтожить РФ, они вернутся, чтобы снова убивать чеченских женщин и детей. Вы же не забыли», – написал Данилов в твиттере.

Ночью 25 октября глава российского региона Чечня Рамзан Кадыров в телеграмме назвал «слабыми» ответы российской армии на обстрел территорий, которые он считает российскими, и призвал «стереть украинские города с лица земли».

«Мы отвечаем слабо. Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион, то надо стереть с земли города, чтобы был виден дальний горизонт, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону», – сказал Кадыров.

Кадыров также возмущался, что среди народов Кавказа недостаточно добровольцев. По его словам, кавказцы должны выстраиваться в очереди к военкоматам, потому что «нас это больше всего касается». Он сказал, что из 1,6 миллиона чеченцев 300-400 тысяч должны уйти на фронт.

Источник