fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Кличко просит киевлян 20 октября максимально экономить электроэнергию

Ситуация с электроснабжением после массированных российских атак на предприятия критической инфраструктуры остается сложной, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Обращаюсь к жителям столицы в четверг, 20 октября, максимально сократить электропотребление в пиковые часы нагрузки на систему . С 7:00 до 23:00 не включайте мощные электроприборы – микроволновые печи, электрочайники, кондиционеры, электрообогреватели. Отопительный сезон в Киеве мы начинаем 20 октября, учитывая погодные условия и необходимость экономить электроэнергию (чтобы киевляне не обогревали жилье кондиционерами и электрообогревателями). Даже небольшая экономия и снижение электропотребления в каждом доме помогут стабилизировать работу национальной энергосистемы», – обратился Кличко.

Он также попросил предпринимателей, владельцев рекламных площадей, магазинов, кафе и ресторанов максимально экономить на освещении вывесок и экранов.< /p>

Кроме того, 20 октября, в целях экономии электроэнергии в Киеве, на 21 из 38 троллейбусных маршрутов выйдут автобусы.

В свою очередь, компания «Укрэнерго» предупредила, что 20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 утра до 22:00 вечера.

«Где именно, в какое время – смотрите, пожалуйста, на сайтах ваших операторов распределительных сетей (облэнерго). Отключения будут поочередны – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов», – сообщила компания.

В Минэнерго и в ОПУ также попросили граждан экономить электричество.

Источник