fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Кулеба о заявлении Столтенберга по ПВО: это именно то, что мы просили

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поздравил заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о поставках «в ближайшие дни» Украине системы противовоздушной обороны, в частности против дронов.

«Я приветствую заявление Йенса Столтенберга о том, что НАТО планирует в ближайшие дни на днях поставить в Украину системы противовоздушной обороны против дронов. Это именно то, что мы обсуждали и просили. Для Украины это означает больше спасенных жизней и лучше защищенную энергетическую инфраструктуру. Спасибо, НАТО», – написал Кулеба в твиттере.

18 октября генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО «в ближайшие дни» поставит Украине системы противовоздушной обороны – после того, как Украина заявила, что больше недели авиаударов России уничтожили почти треть украинских электростанций.

Генсекретарь, выступая на конференции по безопасности в Берлине, сказал, что системы противовоздушной обороны помогут Украине защититься от атак, в том числе беспилотников, изготовленных в Иране.

По словам Столтенберга, ответ на нападения РФ состоит в том, чтобы союзники ускорили свои поставки систем противовоздушной обороны.

Источник