fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Морально Украина уже победила в развязанной Россией войне – министр обороны Латвии

Единственным результатом войны, развязанной Россией, может быть только победа Украины, уже в этой войне победившая морально, заявил в интервью телеканалу «Настоящее время» министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

« Нравственно Украина уже победила, психологически уже победила. Сейчас победа – вопрос технический и вопрос того, сколь быстро другие государства мира поймут, что единственным результатом этой войны может быть победа Украины. И мы знаем, что еще не все государства, даже в Европе, так думают и говорят, но такая позиция стран-членов Европейского союза и НАТО очень близка к измене», – сказал министр.

По его словам. , Латвия осуждает страны, которые не оказывают Украине военную и техническую помощь в борьбе с Россией, а четкая позиция и помощь Киеву сейчас определит союзы и сотрудничество между европейскими странами в будущем.

Пабрикс, комментируя изменение характера войны, что перешел от боевых действий к разрушению гражданской инфраструктуры Украины, сказал, что это не меняет позиции союзников Украины.

Даже если Россия решит применить ядерное оружие против Украины, Запад не перестанет помогать ей бороться с агрессией. Пабрикс добавил, что европейские страны ответят на такой возможный удар.

Источник