fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Разведка Британии: после повреждения Керченского моста проблемы с обеспечением войск РФ обострились

Проблемы с материально-техническим обеспечением российских войск, вероятно, обострились после повреждения Керченского моста, сообщает в твиттере Минобороны Британии со ссылкой на данные своей разведки.

«Русские силы, действующие на юге Украины, вероятно , увеличивают поток материально-технического снабжения через Мариуполь, пытаясь компенсировать уменьшение пропускной способности Керченского моста. Поскольку российское присутствие в Херсоне напряжено, а маршруты поставок через Крым ухудшены, наземная линия через Запорожскую область становится все более важной для устойчивости российской оккупации», – говорится в сообщении.

В британской разведке добавляют, что город Мелитополь есть узлом путей снабжения и местом основного присутствия российской авиации.

Читайте также: «Склады боеприпасов обустраивают в школах». Мэр Мелитополя – о ситуации в оккупированном городе

Взрыв на Керченском мосту произошел утром 8 октября. По версии российских следователей, на мосту произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой обвал двух пролетов его автомобильной части и сильный пожар на железнодорожной. Официально сообщалось о гибели трех человек.

Никто официально не взял на себя ответственности за удар, но издание The New York Times сообщило со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника, что украинские спецслужбы организовали нападение.

Читайте также: Что потеряла Россия от взрыва на Керченском мосту?

Президент РФ Владимир Путин назвал взрыв на Керченском мосту «терактом» и обвинил в нем украинские спецслужбы.

< Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что обвинение Украины в терроризме и взрыве на Керченском мосту – это «слишком цинично даже для России».

Источник