fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Разведка Британии прокомментировала угрозы железной дороге РФ, от которой зависимы российские военные

Российское руководство «будет все больше озабочено» диверсиями на железной дороге, на которую возлагается армия России для развертывания сил в Украине, заявляет британская разведка.

«24 октября 2022 года губернатор Белгородской области России заявил, что взрывной устройство повредило железную дорогу возле поселка Новозыбков, примерно в 15 километрах от российско-белорусской границы. Линия является основным железнодорожным сообщением между Россией и южной Белоруссией. Ответственность за инцидент взяла на себя российская антивоенная группа “Останови вагоны”. С июня это, по крайней мере, шестая диверсия на инфраструктуре российской железной дороги, за которую ответственность на себя взяла эта группа», – говорится в сообщении, обнародованном 26 октября Министерством обороны Великобритании.

В разведке подчеркивают, что это «часть более широкой». тенденции» протестных нападений на железные дороги как в России, так и в Беларуси.

«Российские военные в первую очередь полагаются на железнодорожный транспорт для развертывания сил в Украине, но с сетью, простирающейся более чем на 33 000 километров, в основном через изолированные территории, систему очень сложно защитить от физических угроз. Российское руководство будет все больше озабочено тем, что даже небольшой группы протестно настроенных граждан будет достаточно, чтобы прибегать к физическим диверсиям», – говорится в сообщении.

Источник