fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

«Раммштайн-6». Зеленский назвал встречу «достаточно продуктивной»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «достаточно продуктивной» встречу в формате «Рамштайн-6», которая 12 октября состоялась в Брюсселе.

«Состоялось очередное заседание в формате оборонного «Рамштайна». Довольно продуктивное. Прежде обсуждали предоставление нашему государству систем противовоздушной и противоракетной обороны. Чем более дерзким и жестоким становится российский террор, тем очевиднее для мира, что помощь Украине в защите неба – это одна из самых весомых гуманитарных задач для Европы нашего времени. Верю, что справимся с этой задачей», – заявил он в своем видеообращении.

Зеленский поблагодарил тех партнеров, которые уже решили усилить поддержку Украины для эффективной защиты в воздухе.

по вопросам обороны Украины во время встречи министров обороны стран-членов НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса. Брюссель, Бельгия, 12 октября 2022 года

Министр обороны Украины Алексей Резников также сообщил, что на встрече в Брюсселе Украина представила результаты усилий по обеспечению контроля над полученным от международных партнеров оружием. По его словам, программа LOGFAS наряду с другими инструментами уже работает.

Читайте также: Как ПВО Украины избегает ловушек России: итоги двухдневной атаки

Президент Украина Владимир Зеленский 11 октября обратился к лидерам G7 с просьбой увеличить возможности противовоздушной обороны для защиты от российских атак с воздуха. Он заявил, что когда Украина получит такие системы, «перестанет работать ключевой элемент российского террора – ракетные удары».

После массированных российских атак 10 октября Украина получила от Германии первую систему противовоздушной обороны IRIS-T. 12 октября Франция заявила, что предоставит Украине систему ПВО в ближайшие недели.

Источник