fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Российские военные начали вдвое плотнее минировать территории.

На недавно освобожденных от российской армии территориях заминирования вдвое плотнее, чем на ранее деоккупированной части Киевщины или Черниговщины, сообщил во время телемарафона министр внутренних дел Денис Монастырский.

«Если раньше мы могли говорить о разминировании в Луганской области , Донбасу, то, к сожалению, пока мы вынуждены говорить об этом фактически на большей части территории нашего государства. Действительно, заминировано фактически все (на недавно деоккупированных территориях – ред.). Если мы сравниваем с Киевщиной или Черниговщиной, то заминирование вдвое плотнее. Это, конечно, связано и с продолжительностью пребывания там врага, и с тем, что они больше используют этот способ как сдерживание наших войск», – отметил министр.

По информации Монастырского, разминированием занимаются две службы – ГСЧС и Нацполиция. В последние месяцы спасатели обнаружили более 250 тысяч взрывоопасных предметов, а еще 130 тысяч – сотрудники полиции. Также он напомнил, что украинским пиротехникам помогают и западные специалисты.

Источник