fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Удар по Киевщине повредил объект энергетической инфраструктуры – «Укрэнерго»

Ракетный удар по Киевской области утром 15 октября попал в объект энергетики, сообщила компания «Укрэнерго».

«Сегодня враг совершил очередное варварское нападение на критическую инфраструктуру. В результате объект энергетической инфраструктуры в Киевской области испытал тяжелые разрушения. Специалисты НЭК «Укрэнерго» уже работают, чтобы восстановить надежность энергопитания Киева и центрального региона», – сообщает пресс-служба.

Диспетчерский центр компании сообщает о возможных аварийных отключениях. «Укрэнерго» просит следить за сообщениями облэнерго и экономно потреблять электроэнергию, особенно с 17 до 23 часов.

Читайте также: Россия выпустила 4 дрона и ракеты по Запорожье – Старух

>

«Пожалуйста, не используйте энергоемкие электроприборы, выключите излишнее освещение, перенесите стирку на ночные часы. Такие меры дают нашим специалистам возможности как можно быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы», – призывает оператор.

Российские войска нанесли ракетный удар по Киевской области утром 15 октября. Никто не пострадал.

Ранее 12 октября в «Укрэнерго» призвали потребителей ограничить использование электроприборов не только в вечерние пики (17:00 – 23:00), но и утром.(8:00 – 11: 00).

Читайте также: Отключение – это надолго? Как Украина восстанавливается после российских ударов После массированных обстрелов объектов энергетики украинцев призвали ограничить электропотребление с 17:00 до 22:00. Это можно сделать, не включая энергоемкие приборы: электроплиты, электрочайники, электроинструменты, обогреватели и кондиционеры, духовки и утюги, микроволновые печи, кофеварки, стиральные и посудомоечные машины.

Компания «Укрэнерго» вынужденно применила ограничение электро и Киевской области, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Харьковской и Сумской областях.

Источник