fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Штайнмайер в Киеве: «можете рассчитывать на Германию»

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Киев впервые после начала полномасштабного вторжения России и выступил с посланием к гражданам Украины, сообщила его спикер Керстин Гаммелин.

«Мое послание народу Украины: вы можете рассчитывать на Германию ! Мы будем поддерживать Украину: в военной, политической, финансовой и гуманитарной сферах. И в то же время я обращаюсь ко всем немцам дома: давайте никогда не забывать, что эта война означает для людей здесь! Несмотря на все трудности, которые приносит война и нам в Германии – посмотрим на это на миг глазами украинцев, тогда мы будем знать, что они нуждаются в нашей полной солидарности и поддержке – столько, сколько это необходимо», – говорится в заявлении президента Германии.

>

Он подчеркнул, что речь идет также о максимально скором восстановлении Украины, в частности, восстановлении разрушенной инфраструктуры, электросетей, водопроводов, теплосетей.

«Вместе с президентом Зеленским я возьму шефство над партнерской сетью городов. Чем больше будет партнерства, тем легче будет пережить зиму», – добавил президент Германии.

Нынешний первый визит Штайнмайера после начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля, но его третья попытка приехать в Киев.

На прошлой неделе Штайнмайер отложил запланированную поездку в Украину по соображениям безопасности.

Источник