fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

За обращение к Путину: полиция Германии возьмется за россиянку, призвавшую бомбить Дрезден

Правоохранители уже изучают инцидент с россиянкой Аленой, которая выступила за ракетный удар по Германии из-за проукраинского митинга.

Related video

Полиция немецкого Дрездена расследует инцидент, в котором россиянка публично призвала президента РФ Владимира Путина нанести удар по городу на фоне проукраинских демонстраций, прошедших там. Об этом правоохранители сообщили в своем Twitter.

“Полиция изучает ситуацию”, — говорится в ответе немецких правоохранителей на твит советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко по поводу инцидента.

Сам Геращенко поблагодарил полицию Дрездена за скорую реакцию и выразил надежду на справедливое расследование.

Напомним, речь идет о случае с проживающей в Германии россиянкой Аленой. Она в своем TikTok призвала Путина нанести ракетный удар по Дрездену, где проходил митинг в поддержку Украины после массовых обстрелов 10 октября.

” Владимир Владимирович, им сегодня мало было. Вот здесь у нас в Дрездене тоже можно один раз е*нуть хорошенько”, — сказала женщина на видео.

После этого высказывания россиянку нашли в социальных сетях, после чего начала жаловаться, что ей поступают угрозы. Также пользователи сети выяснили, что Алена владеет рестораном Rodina Mittweida в Германии, что привело к тому, что рейтинг заведения в профильных сервисах типа Google Maps резко упал из-за массовых негативных отзывов. Примечательно, что через некоторое время видео с призывом ударить по Дрездену были удалены из TikTok страницы женщины — неизвестно, сделала ли это администрация соцсети или сама россиянка.

Напомним, ранее в Швейцарии русскоязычный мужчина напал на украинских студентов -беженцев. Он обвинил граждан Украины в “подавлении” русского языка.

Также мы писали о том, как ранее Министерство иностранных дел РФ жаловалось, что российские граждане за границей якобы подвергаются дискриминации.

Источник