fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Путин призвал к «доброй воле» в разрешении конфликтов, но не упомянул о войне в Украине

Президент РФ призвал использовать добрую волю максимально. По его словам, Россия также одобряет посреднические усилия ЕС и США, направленные на урегулирование конфликтов во благо всех участников.

Related video

В пятницу, 14 октября, на саммите Содружества в столице Казахстана Астане российский президент Владимир Путин призвал опираться на “добрую волю” в урегулировании конфликтов, но не упомянул о войне в Украине, сообщает CNN.

По словам Путина, при условии всего позитива взаимодействия в пределах СНГ порой, к сожалению, возникают разногласия и конфликты . Он предложил искать выходы из сложных ситуаций, где бы они ни возникали.

“Добрая воля, по моему мнению, у всех есть, надо эту добрую волю по максимуму использовать”, — заявил президент РФ на саммите СНГ.

По словам Путина, РФ одобряет посреднические усилия, направленные на урегулирование ситуации ради блага всех участников конфликтов.

“Это касается и наших партнеров из США и Европы”, — отметил он.< /p>

На встрече лидеров постсоветских стран в столице Казахстана присутствовали главы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, РФ, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

После начала масштабного вторжения в Украину Кремль разорвал дипломатические отношения с Киевом и западными союзниками.

Со своей стороны, президент Зеленский после заявлений мировой общественности, резко осудившей незаконную аннексию четырех областей Украины, подписал указ, исключающий любые переговоры с Путиным.

>

Раньше Фокус сообщал, что армия РФ будет полностью исчезла. еще, если в РФ прибегнут к ядерному удару. По словам представителя ЕС Жозепа Борреля, это будет не ядерный ответ, но достаточно мощный.

Источник