fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Батальон «Вена 2»: СМИ нашли в Австрии Тимошенко с зятем, соратника Кучмы и эксглаву НБУ (фото)

В столице Австрии журналисты также заметили объявленного в розыск заместителя министра юстиции Дениса Чернышева, главного редактора пророссийского сайта “Страна.юа” Игоря Гужву, сына бывшего спикера Владимира Литвина и скандального соратника экспрезидента Леонида Кучмы Александра Волкова.

За рубежом находятся многие бывшие украинские чиновники и бизнесмены, выехавшие после начала войны или еще раньше, когда в отношении них были инициированы уголовные производства. Об этом сообщается в журналистском расследовании “Украинской правды”.

Журналисты заметили в Вене объявленного в розыск Дениса Чернышева, который с 2016 по 2019 гг. был заместителем министра юстиции и долгое время работал в государственном “Укргазбанке”. Чернышев, а также другие должностные лица, в частности Кирилл Шевченко (бывший руководитель Национального банка Украины), подозреваются Национальным антикоррупционным бюро в растрате 200 млн гривен.

+]

По наблюдениям журналистов, бывший руководитель Нацбанка много времени проводит дома.

Дом бывшего руководителя Нацбанка [+] Сюжет "УП" о зажиточных украинцах в Вене [+]

В сети можно найти компанию, которой принадлежит пентхаус в доме Шевченко.

Компания, которой принадлежит пентхаус в доме Шевченко [+]

Одна из особенностей б удивление состоит в том, что на первом этаже есть спа-салон и фитнес-центр. Прежде всего в этом доме жил богатый венский класс.

Кирилл Шевченко в компании Дениса Чернышова [+]

СМИ опубликовали фото Шевченко с фигурантом расследования НАБУ, бывшим депутатом от партии “Блок Петра Порошенко” Александром Грановским.

Фото Шевченко с фигурантом расследования НАБУ Александром Грановским [+]

В Вене можно встретить и других украинских политиков и влиятельных граждан, находящихся в розыске.

Бывший глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий [+]

Аграрного миллионера Олег находится в розыске еще с 2019 года, подозревают в присвоении 1,2 млрд гривен стабилизационного кредита, предоставленного Нацбанком.

Олег Бахматюк [+]

Журналистам также удалось встретить Бахматюка в компании главного редактора пророссийского сайта “Краи”. бежавший за границу в 2017 году. С августа 2021 года и Гужва, и сайт находятся под санкциями СНБО.

​​ Дом, подаренный Бахматюком детям [+]

Журналисты также заметили в Вене Игоря Воронова, украинского бизнесмена и коллекционера. Он проводил встречу с бывшим представителем “Блока Петра Порошенко”

Игорь Воронов [+]

Новый Mercedes S-класса стоимостью более 100 тысяч долларов с украинскими номерными знаками, принадлежащий народному депутату от “Блока Петра Порошенко” Дмитрию Андриевскому .

< source media="(max-width: 1199px)" data-srcset="https://focus.ua/static/storage/thumbs/740x/6/2b/a94f3add-f40359996c6a7ae65a24e5bc479c62b6 /static/storage/thumbs/1480x/6/2b/2b996503-f40359996c6a7ae65a24e5bc479c62b6.png 2x"> Mercedes S-класса

Воронов в Вене проводит встречу с другими гражданами Украины, которые также во время действия военного положения как-то оказались в Вене.

Встреча Игоря Воронова с другими людьми [+] Фото: Скрин видео

Журналисты также возле гостиницы Артура Чечоткина, зятя лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко. По информации “УП”, дочь Тимошенко сейчас с семьей проживает в Дубае.

Перед масштабным российским вторжением в Дубае около месяца провела сама Юлия Владимировна.

Зять Тимошенко [+]

А недавно Тимошенко и сама посетила австрийскую столицу.

Максим Кауфман [+]

Журналисты также встретили председателя правления “Киевгорстроя”.

Игорь Кушнир [+]

Был замечен автомобиль депутата запрещенной ОПЗЖ Игоря Абрамовича бывшего депутата от “БПП” Сергея Березенко.

Владимир Вильчинский [+]

“Мерседес”, зарегистрированный на фармацевтической фирме “Дарница”. На фото — сестра владельца фирмы и бывшего депутата “БПП” Глеба Загория с мужем Дмитрием Огневым.

Сестра владельца фармацевтической фирмы "Дарница" [+]

На “Мерседесе” 2021 года выпуска в венскую гостиницу Hyatt приезжал бывший руководитель Николаевского управления по борьбе с организованной преступностью МВД и бывший руководитель департамента безопасности “Нафтогаза” Владимир Лупащенко.

Владимир Лупащенко [+]

“/wp-content/uploads/2022/11/b30adf69fdf1034809ca6baddfd2bbad.jpg” /> Александр Волков [+] Автомобиль сына Владимира Литвина [+–]

Литвин женат на дочери нардепа Андрея Деркача, обвиненного в госизмене.

По наблюдениям журналистов, в Вене невозможно проехать по какой-либо улице и не заметить хотя бы один автомобиль премиумкласса с украинскими номерами.< /p>

Напомним о батальоне “Монако” 2: журналисты нашли на VIP-курорте пасынка Кернеса, дочь Суркиса, а также машины ФК “Динамо”.

Ранее Фокус сообщал о виллах в Ницце и украинских бизнесменов, скрывающихся от войны на VIP-курортах.

Источник