fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Тематические парки Диснея сильно восстанавливаются, несмотря на потрясения

В своем отчете о прибылях и убытках за второй квартал 2022 финансового года в середине мая Компания Walt Disney (DIS) сообщила, что выручка сегмента «Парки, впечатления и товары» увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом (в годовом исчислении). Сегмент, который включает в себя известные тематические парки Диснея, а также курорты, круизные лайнеры и другие развлечения, сильно пострадал от остановок, связанных с пандемией, в течение 2020 и 2021 годов. Недавний отчет о прибылях и убытках может свидетельствовать о том, что компания не только активно восстанавливается после ранних стадий пандемии, но и выдерживает политическую реакцию из-за продолжающихся столкновений с законодателями Флориды.

Ключевые выводы

  • В своем отчете о доходах за второй квартал 2022 финансового года Disney сообщила, что бизнес-сегмент, включая тематические парки, увеличил выручку более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Показатели доходов получены даже несмотря на то, что некоторые международные парки Disney остаются закрытыми из-за к пандемии COVID-19, и хотя посещаемость национальных парков иностранными гостями снизилась.
  • Успех тематического парка Disney за последние несколько месяцев может быть признаком того, что компания имеет хорошие возможности для продолжить восстановление после пандемии.

Бизнес в тематических парках растет, несмотря на встречный ветер < /h2>

С доходом в 7,2 миллиарда долларов за сегменте, включая тематические парки, во втором квартале 2022 финансового года, у бизнеса парков Disney еще есть возможности для роста. В феврале компания заявила, что отечественные парки еще не видели большого возвращения иностранных гостей. Кроме того, некоторые международные парки остаются закрытыми или не были полностью открыты в последнем квартале.

Ранее в этом месяце недавно назначенный исполнительный директор по корпоративным вопросам Disney внезапно покинул компанию после четырех месяцев работы. Это было одним из последствий спорных и получивших широкую огласку споров компании с законодателями Флориды по поводу спорного законопроекта штата «Не говори «гей». В апреле законодатели Флориды проголосовали за то, чтобы лишить тематический парк Disneyworld в Орландо статуса самоуправления. Некоторые консервативные политики и активисты призвали бойкотировать компанию в ответ на бурный обмен мнениями.

Влияние на инвесторов

Тот факт, что бизнес Диснея в тематических парках резко вырос в первые три месяца года, по-видимому, указывает, по крайней мере, на то, что местные гости не уклоняются от парков из-за опасений, связанных с пандемией. Инвесторы, которые были в основном сосредоточены на высококлассном потоковом сервисе Disney+, возможно, не захотят игнорировать традиционные источники доходов компании в свете этого.

Инвесторы также могут с осторожностью Положительно оценивайте результаты по доходам за второй квартал как признак того, что некоторые из самых громких призывов к бойкоту Disney не увенчались успехом. Однако всплеск доходов парков во втором квартале представляет собой период только до 2 апреля 2022 г., заканчивающийся до некоторых из самых спорных возвратов и встреч. Инвесторам, возможно, придется подождать, пока компания не опубликует отчет о прибылях и убытках за третий квартал 2022 финансового года, чтобы получить более полное представление о потенциальном влиянии этой ситуации.

Как работают тематические парки Disney?

В своем недавнем отчете о доходах за квартал, закончившийся 2 апреля 2022 г., Disney сообщила, что сегмент, включающий тематические парки, увеличил выручку примерно вдвое по сравнению с прошлым годом.

Какие факторы влияют на эффективность тематических парков Диснея?

Одним из важнейших факторов в последние годы была пандемия COVID-19, которая закрылась или в значительной степени свернули деятельность во многих тематических парках Диснея. Другим недавним фактором является политическое сопротивление, связанное с поддержкой Диснеем так называемой Флориды «Не говори гей». счет.

Что инвесторы должны вынести из эффективности тематических парков Disney?

Инвесторы, возможно, захотят не игнорировать традиционные источники доходов Disney, в том числе тематические парки по всему миру, как сильные источники дохода идти вперед от пандемии. Еще предстоит увидеть, какое полное влияние политическая полемика во Флориде окажет на бизнес тематических парков Диснея.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. The Walt Disney Co. "The Walt Disney Company сообщает о доходах за второй квартал и шесть месяцев за 2022 финансовый год" Страницы 3 & 6.

  2. The Walt Disney Co. "The Walt Disney Company сообщает о доходах за второй квартал и шесть месяцев на 2022 финансовый год" Страница 2.

  3. CNBC. «Инвесторы Disney сосредоточены на потоковом вещании, но не забывают о тематических парках».

  4. Вашингтон пост. «Консерваторы хотят закрыть Дисней. Это не в первый раз.

  5. The Walt Disney Co. &#34 ;Компания Уолта Диснея сообщает о доходах за второй квартал и шесть месяцев 2022 финансового года."

Сравните раскрытие информации рекламодателем аккаунтов × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник