fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Россияне теряют способность наступать под Донецком. В ISW назвали причины

Ухудшение морального положения, дисциплины и боеспособности российских войск в зонах боевых действий может привести к приостановлению наступательных операций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что российские отряды все больше деградируют, удерживая относительно небольшие и незначительные населенные пункты по всей Донецкой области, особенно в районе Бахмута.

Подразделения находятся в упадке, они, вероятно, перегруппируются с такими. же разрозненными боевыми элементами, ведущими к дальнейшей деморализации и несогласованности в проведении наступательных операций, пишут аналитики.

Попытки России захватить дополнительную территорию, вероятно, еще больше способствуют снижению морального духа и общему истощению боевых возможностей.

>

Кроме того, продолжаются разногласия между российскими военными группировками. Создатель ПИК “Вагнер” Евгений Пригожин пытается отметить своих боевиков на фронте.

В четверг он заявил, что его ПИК в одиночку взяла под контроль Иванград, поселок к югу от Бахмута. В свою очередь боевики “ДНР” заявили, что взяли населенный пункт вместе с группировкой “ЛНР”. Они также утверждали, что захватили Опросное. Пригожин заявил, что в Опросном продолжаются бои.

Напомним, ранее в Генштабе заявили, что на отдельных направлениях, в частности, в Донецкой области, вражеские подразделения начали получать распоряжения от высшего руководства относительно временного прекращения наступательных действий.

>

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник