fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

СМИ рассказали о ссоре Зеленского и Байдена в июне. Но потом отношения стали крепче

Финансовая и военная поддержка Соединенными Штатами Украины с каждым месяцем становится более комплексной. Но во время телефонного разговора в июне 2022 года между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским произошла ссора, вызванная темпами поставки военной помощи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NBC News.

>

С тех пор как Россия начала войну против Украины, телефонные разговоры между Байденом и Зеленским происходили каждый раз, когда США объявляли о новом пакете военной помощи.

Но телефонный разговор между двумя лидерами в июне закончился ссорой. . По словам четырех людей, знакомых с этим телефонным разговором, только Байден закончил говорить Зеленскому, что он только что дал зеленый свет передачи еще одного миллиарда долларов США в виде вооружения, Зеленский начал перечислять всю дополнительную помощь, которой на тот момент остро нуждалась воюющая страна. . .

По словам высокопоставленных чиновников США, Байден в ответ повысил голос и заявил, что американский народ был достаточно щедрым, а его администрация и американские военные усердно работали, чтобы помочь Украине, а Зеленский мог бы выразить немного больше благодарности.

В Белом доме также отмечают, что отношения Байдена и Зеленского значительно улучшились после июньского телефонного разговора, в частности, благодаря отдельному заявлению президента Украины, в котором он похвалил США за их щедрую помощь.

Источник