fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Австралиец с ножом отбивался от крокодила, пока голова товарища была в пасти

По словам свидетеля, крокодил схватил одного из мужчин за голову, а товарищ попытался помочь, достал нож и ударил хищника.

Related video

17 октября двое жителей штата Западная Австралия плыли в рыбацкой лодке ручьем Циклон в регионе Кимберли, когда произошло неожиданное нападение рептилии, сообщает 7News.

В районе Горизонтальных водопадов, популярной туристической достопримечательности в округе Кимберли, пострадали двое мужчин.

Они были членами экипажа туроператора, но инцидент произошел не в рабочее время. По словам свидетеля, крокодил схватил одного из них за голову, а товарищ попытался помочь, достал нож и ударил крокодила.

Мужчин доставили в ближайшую больницу вертолетом, их состояние оценивается как стабильное, сообщили в местном учреждении здравоохранения я.

Профессор биологии Рик Шайн из Школы естественных наук Университета Маккуори рассказал в интервью журналистам, что крокодил, напавший на людей, судя по всему, стал смелым.

“Крокодилы умные и быстро учащиеся, каждый имеет свой особый характер, как собака или кошка.Поэтому, если особо смелый крокодил живет в местности, где видит много рыбацких лодок с людьми, он может решить, что снять дрожащую рыбу с крючка или попытаться достать ее с лодки рыбака будет проще, чем искать и ловить собственную рыбу”, — пояснил ученый.

Приступы крокодилов в Австралии

Непонятно, какой именно крокодила напал на мужчин, однако известно, что в округе Кимберли живут как морские, так и пресноводные репт илии. Считается, что пресноводные менее агрессивны, чем их морские родственники. Морские крокодилы могут проявлять агрессию, когда видят угрозу, но приступы случаются сравнительно редко. объяснил ученый.

Длина морского крокодила может достигать 6 метров, вес — 450 кг. По оценкам исследователей, в Австралии обитают около 100 тысяч морских крокодилов. Вероятность нападения сравнительно невысока — в пределах 1-2 смертельных случаев в течение года.

Напомним, что в Зимбабве мужчина прыгнул в реку, пытаясь спастись от слона, но стал жертвой крокодила. 34-летний мужчина потерял руки и ноги во время нападения хищника.

Ранее Фокус сообщал, что в США изучили мумию динозавра с блестящей кожей и выяснили, что доисторическое животное было разорвано крокодилами.

Источник