fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Европе прочили экологическую катастрофу уже следующим летом: что ее спровоцирует

Энергетический кризис уже спровоцировал вырубку деревьев. Массовое уничтожение лесов уже в следующем году, по словам активистов, нанесет непоправимый ущерб экосистеме. Из-за энергетического кризиса, который уже испытывают европейские страны, летом им прогнозируют экологическую катастрофу. Ее спровоцирует бесконтрольную рубку деревьев, которая уже началась в странах Евросоюза, пишет Politico.

Экоактивисты стран Евросоюза обращают внимание на то, что использование альтернативного топлива (древесины) в качестве замены природного газа может нанести непоправимый ущерб экосистеме. Особенно учитывая тот факт, что во многих странах ЕС уже законодательно ослаблены запреты рубки деревьев.

Да, британский участник кампании по защите лесов и климата Мартин Пиджен убежден, что европейские леса ждет “темная зима”.Особенно напряженная ситуация с вырубкой лесов по информации экоактивистов в Румынии, Словакии, Латвии и Польше.

Защитники природы обращают внимание также на то, что сжигание сырой древесины загрязняет воздух — в таком виде она выделяет больше токсичных частиц.

Напомним, энергетический кризис в ЕС заставляет европейцев, приютивших граждан Украины, выселять их из квартир, пока те ищут работу и сводят концы с концами. По мере приближения неопределенной и потенциально дорогой зимы правительства стран ЕС сворачивают программы поддержки украинцев.

Несколько ранее турецкий президент заявил, что отношение лидеров многих государств к ситуации вокруг Украины далеко от здравого смысла, поскольку их больше интересует подготовка к зиме. на фоне энергетического кризиса. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что современное мироустройство переживает самый острый кризис за последние 70 лет.

Источник