fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Еще два крупных бизнесмена из США заявили, что Украине нужно отказаться от Крыма «ради мира»

По мнению Дэвида Сакса и Билла Экмана, такой компромисс позволит быстро прекратить войну и избежать применения ядерного оружия.

Related video

Американские миллиардеры продолжают выдвигать предложения по судьбе Украины. Сначала высказался Дэвид Сакс, соучредитель компании Craft Ventures и бывший топ-менеджер PayPal.

Он опубликовал такой план: США предлагают перемирие, требуя от российской армии отойти на линии по состоянию на 23 февраля, а также гарантии того, что Украина не станет частью НАТО. Если Москва откажется, война будет продолжаться до тех пор, пока ВСУ не выйдут на границы 23 февраля. Затем, если Украина захочет продолжать бороться, она может делать это как суверенная страна, но без американского оружия и поддержки.

“Даже если Москва отклонит это предложение сейчас, его сохранение создаст альтернативу применению ядерного оружия, если они придут к отчаянию”, — отметил Сакс.

На этот план отреагировал американский инвестор, миллиардер Билл Экман.

“У нас с Дэвидом разные взгляды на Украину, — отметил он. — Я считаю , что нельзя допустить, чтобы ядерный шантаж увенчался успехом. Однако я нахожу его предложение основанием для потенциального решения”.

Какие аргументы привел Билл Экман

Экман заявил, что Крым до 1954 года был частью России и его население преимущественно составляли этнические россияне.

“Видимо, потому мир мало что сделал, когда Россия аннексировала его еще в 2014 году”, — написал в твиттере Экман, не уточнив при этом, что россияне стали этническим большинством после депортации коренного народа полуострова — крымских татар.

Предприниматель наго лосил, что если Россия согласится вернуться к статус-кво по состоянию на 24 февраля, Украина сможет немедленно начать восстановление страны при западной поддержке. в войну, которая приведет только к новым разрушениям и смертям, заявил Экман, дав понять, что поддерживает идею нейтрального статуса. — Украина доказала, что может защитить себя без членства в НАТО. Правильно вооруженная она сдержит предстоящую агрессию”.

По мнению бизнесмена, другого пути для достижения мира на планете нет, ведь в войну вовлекается все больше стран, в частности Беларусь и Иран, и она может стать затяжной и опасной.< /p>

Напомним, первым о том, что Украине нужно отказаться от Крыма заявил Илон Маск, американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX, это предложение раскритиковали и рядовые пользователи сети, и многие политики. , на днях он заявил, что между потерей Крыма и применением ядерного оружия Россия выберет последнее, он также предупредил, что обмен ядерными ударами между Россией и США приведет к началу Третьей мировой войны.

Источник