Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Марокканские футбольные болельщики устроили беспорядки на юге Франции

Во многих городах страны начались беспорядки после того, как стали известны результаты матча “Франция-Марокко”.

Related video

После того, как стало известно, что сборная Франции одолела Марокко и теперь выходит в финал ЧМ -2022, марокканские болельщики устроили беспорядки в городе Монпелье (юг Франции). Все началось на площади Комедии, исторический квартал. Об этом пишет издание Le Figaro.

Сообщается, что во время протестов погиб 14-летний подросток, задавленный автомобилем. Он вместе с другими протестующими попытался сорвать флаг Франции с машины, однако водитель тронулся с места, развернулся и врезался в подростка. Пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался.

Газета пишет, что в Париже также начались беспорядки в связи с футбольным матчем. Столкновения произошли на Елисейских полях. Там полиции пришлось осуществить 101 арест.

Кроме того, как сообщается, 14 человек были арестованы правоохранителями в Авиньоне (коммуна на юго-востоке Франции).

Также, как пишут журналисты, на востоке Франции, в городе Анси, один из протестующих бросил дымовую шашку в полицейских. Затем он получил ранение в результате драки, его пришлось доставить в местную больницу. в финал ЧМ-2022 в Катаре, забив самый быстрый гол с 1958 года. В полуфинальном матче Франция обыграла сборную своей бывшей колонии Марокко со счетом 2:0. Теперь Франция может стать трехкратным чемпионом мира после победы 2018-го.

Защитник Тео Эрнандес открыл счет на 5-й минуте. Круг Муани удвоил преимущество за 10 минут до конца основного времени матча.