fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Мародерство, отсутствие теплых вещей и старая техника – в Генштабе ВСУ рассказали, как воюет армия РФ

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что российские военные плохо обеспечены – как уже некоторое время воюющие, так и прибывшие недавно в Украину.

«Остается проблемным вопрос материального и технического обеспечение подразделений российских оккупационных войск, непосредственно участвующих в боевых действиях на территории Украины. Так, по имеющейся информации, отсутствие теплых вещей привело к росту количества случаев на временно занятой территории Херсонской области краж и мародерства военнослужащими ВС РФ», – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что «мобилизованные военные прибывшие в район выполнения боевых задач, не прошедшие соответствующей подготовки, не имеющие практических навыков применения основных видов вооружения».

«Это приводит к значительным потерям противника в живой силе, – указывают украинские военные.

«Неудовлетворительное состояние военной техники, снятой с хранения и прибывшей на пополнение текущих потерь, стало результатом нередких случаев дезертирства и сдачи в плен оккупантов Силам обороны Украины. По предварительной информации, значительная часть вооружения и военной техники, направленная оккупантами на Донецкое и Новопавловское направления, ограничена пригодной или полностью непригодной к боевому применению. В частности, речь идет о снятых с длительного хранения танках Т-62», – рассказали в Генштабе.

Проверить данные с российской стороны в условиях войны невозможно.

Источник