fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Перед прорывом. Когда ВСУ развернут новое контрнаступление

Путин стремится «победить» в Украине, и одержать хоть какие-то ему нужно быстро. Обозреватели считают, что на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сентябре президент РФ получил ультиматум – закончить войну. И сделать это он должен до 15 ноября, когда на Бали начнется уже саммит «Большой двадцатки».

Каким будет финал войны, азиатским странам не принципиально. В отличие от Путина. С этим ультиматумом наблюдатели связывают и усиление атак РФ на украинские города и критическую инфраструктуру, и активизацию россиян на фронте. О суперклещах России для ВСУ на Востоке, где может произойти прорыв украинских защитников и к какому шагу от отчаяния может прибегнуть РФ – в эфире Радио Донбасс. Реалии рассказал военный летчик-инструктор, полковник ВСУ в запасе Роман Свитан. Пересказываем коротко главное.

Прорыв ВСУ

Украинские войска растянули российских военных по флангам. ВСУ находятся практически внутри фронта. Сейчас происходит скопление резервов и техники. Кроме того, будет возможность за считанные часы опрокидывать их с одного фланга на другой благодаря хорошим рокадным дорогам (железнодорожные, шоссейные или грунтовые дороги в прифронтовой полосе, расположенные параллельно линии фронта).

В ВСУ есть готовность работать на Херсонском и Луганском направлении. Одним из ключевых факторов здесь является сухая погода, чтобы почва была достаточно твердой для движения техники – после дождей на это может понадобиться где-то неделю. Тогда украинские подразделения могут выполнить фронтальное наступление или прорыв в Луганской или Херсонской области. Пока почва влажная, бойцы совершают радиальные наступления, типа тактических утечек. А еще далекой артиллерией выжигают россиян по всей линии фронта.

Источник