fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Россия: из-за стрельбы на полигоне в Белгородской области погибли 11 человек

Минобороны РФ заявляет о стрельбе на полигоне в Белгородской области – 11 человек погибли, еще 15 ранены.

«15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт . Во время проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции (так в РФ называют войну против Украины – ред.), террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения», – сообщило российское министерство, которое цитирует российское агентство «Интерфакс».

По сообщению, ответным огнем «двое террористов уничтожены».

Российская сторона не уточняет, из какой именно страны были стрелки.

>

С утра 24 февраля Россия начала масштабное военное вторжение в Украину, которое продолжается до сих пор. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы.

Москва отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», целью которой является «демилитаризация и денацификация».

По данным Генштаба ВСУ, с начала вторжения Россия потеряла 64 700 военных. Также, по данным Пентагона на 9 августа, с начала полномасштабной войны в Украине погибли или получили ранения 70-80 тысяч российских военнослужащих. Москва же называет цифры более чем в 10 раз меньше.

Источник