fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Евродепутаты на следующей неделе рассмотрят резолюцию о признании России спонсором терроризма

Европейский парламент рассмотрит резолюцию о признании Россией государством-спонсором терроризма 23 ноября – об этом говорится в анонсе учреждения Евросоюза, обнародованном в четверг.

«В среду евродепутаты проголосуют за резолюцию, определяющую Россию как государство- спонсора терроризма», – говорится в сообщении.

Европарламент указывает на то, что Россия в ходе полномасштабной агрессии против Украины усилила удары по гражданским объектам, в том числе энергетической инфраструктуре, больницам, школам и укрытиям.< /p>

«Объявив Россию государством-спонсором терроризма, евродепутаты хотят подготовить почву для того, чтобы Путин и его правительство ответили за эти преступления перед международным трибуналом», – объясняют в учреждении.

Читайте на “Цензор.НЕТ”: Россия угрожает ООН «пересмотреть сотрудничество», если будет расследование по дронам

На сайте Европарламента указано, что документ является незаконодательной резолюцией.

Сегодня же евродепутат, представитель литовской делегации Андрюс Кубилюс сообщ омыл, что после четырех часов обсуждений текст резолюции был утвержден.

Ранее парламенты Чехии, Латвии, Литвы и Эстонии признали Россию страной-спонсором терроризма. В США Сенат обратился с таким предложением в Белый дом. Резолюцию о признании режима в России террористическим приняла Парламентская ассамблея Совета Европы.

Источник