fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Зеленский обсудил неотложную помощь Украине до конца года с вице-президентом Еврокомиссии

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил финансовую поддержку Украины с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом во время его визита в Киев.

По словам Зеленского, речь шла о неотложной финансовой помощи Украине до конца этого года, а также о планах на 2023 год.

«Отдельно поговорили о Плане быстрого восстановления жилья и объектов социальной инфраструктуры (Fast Recovery Plan) и привлечении Еврокомиссии к запуску Фонда восстановления Украины. В частности, путем отработки механизма использования замороженных российских активов на территории ЕС», – сообщил президент.

Читайте также: Британия внесет 5 млн фунтов в Фонд энергетической поддержки Украины – Минэнергетики

Домбровскис, со своей стороны, заявил, что во время встречи «выразил солидарность ЕС с Украиной в ходе жестокой войны, которую продолжает Россия, убивая украинских граждан и разрушая инфраструктуру».

«Также обсудили пакет безотлагательной финансовой поддержки ЕС для дальнейшей экономической интеграции Украины и вступления в ЕС», – добавил он.

Домбровскис также встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмигалем.

Вицепрезидент Европейской комиссии Валдис Домбровскис утром 18 ноября сообщил, что прибыл с визитом в Киев, чтобы обсудить с украинскими властями поддержку ЕС.

Источник