fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Кулинария

45 лучших рецептов из кейла – Как приготовить кейл

45 различных способов употребления кейла, если вам не хватает листовой зелени.

Любите ли вы капусту в вареном или сыром, свежем или замороженном виде, попробуйте эти рецепты, которые не только приятны на вкус, но и полезны для вас.

Если вы еще не стали поклонником капусты, самое время это сделать – эта крестоцветная листовая зелень является одним из самых универсальных основных продуктов на кухне и, возможно, одним из самых полезных. Вы можете сделать из нее обильный сезонный салат, который понравится всем, или приготовить роскошный суп или рагу с большим количеством атласных ленточек кейла; она даже делает наши любимые запеченные макаронные блюда более вкусными. Капустой можно заменить некоторые из наших самых крахмалистых углеводов, а также смешивать ее с вкусными заправками и соусами. Что еще можно не любить?!

Конечно, для некоторых кейл привлекателен тем, что в нем много питательных веществ и при этом нет лишних калорий. Поскольку капуста напитана фитонутриентами естественного происхождения еще при сборе урожая, при регулярном употреблении она становится своего рода суперфудом. Антиоксиданты и другие питательные вещества, содержащиеся в капусте, помогают снизить риск хронических заболеваний, таких как диабет; она богата каротиноидами, которые помогают сохранить остроту зрения; а содержание в ней калия и магния противодействует лишнему натрию в вашем рационе. Кроме того, это отличный источник кальция, что делает его обязательным продуктом для тех, кто полностью избегает молочных продуктов.

Если вы ищете не только салаты, мы поможем вам, так как представляем несколько наших любимых способов употребления капусты на наших кухнях. Возьмите несколько пучков в местном магазине (или свежую капусту со двора!) и попробуйте включить ее в гарниры, супы, пиццу, пасту и даже десерты! Эти рецепты посвящены королеве зелени во всех ее проявлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *