fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Технологии

Обзор DualSense Edge: роскошный контроллер PS5 дорогой Цифровые тенденции

DualSense Edge MSRP $200.00 Подробности оценки

“DualSense Edge предлагает отличные возможности настройки для поклонников PS5, но его высокая цена делает его приобретением роскоши.”

плюсы

  • Высокое качество сборки
  • Прочный футляр для транспортировки
  • Фантастические кнопки назад
  • Универсальные замки спускового крючка
  • Инновационная замена профилей

минусы

  • Высокая цена
  • Краткое время автономной работы
  • Ощущается нехватка запчастей по цене

Есть грязный секрет о контроллерах PS5: независимо от того, насколько великолепен контроллер стороннего производителя, тот, разработанный Sony, всегда будет лучшим в своем классе. Это не потому, что компания производит лучшее оборудование, чем PowerA, Victrix или Scuf; это просто потому, что Sony владеет патентами на фирменные функции DualSense. Независимо от того, насколько инновационный другой контроллер, вы получите тактильный отзыв и адаптивные триггеры только на официальном геймпаде Sony.

Содержание

  • Качество сборки
  • Навороты
  • Настройка серверной части

Это ставит новый DualSense Edge на неотъемлемую — и, возможно, несправедливо — преимущество. На бумаге новый «профессиональный» контроллер Sony имеет больше недостатков, чем многие превзошедшие его конкуренты. Это дорого, имеет короткий срок службы батареи и поставляется с ограниченным набором сменных частей. По всем этим пунктам он тускл по сравнению, скажем, с великолепным Pro BFG от Victrix. И все же, если вы хотите, чтобы ваш контроллер PS5 функционировал как контроллер PS5, по умолчанию он не имеет равных.

Хотя у меня смешанные чувства на этот счет, DualSense Edge действительно предлагает фанатам PlayStation то, чего не хватало PS5 с момента запуска. Это надежный контроллер, с которым весело возиться, и он содержит одни из лучших кнопок “Назад”, которые я использовал на геймпаде. У него достаточно полезных наворотов, поэтому он, вероятно, заменит мой стандартный DualSense, хотя по его цене его трудно продать, учитывая, что обычный контроллер PS5 уже сам по себе является одним из лучших геймпадов. Пол’язаны

Качество сборки

На первый взгляд, DualSense Edge выглядит почти идентично обычному DualSense… и это хорошо. Стандартный контроллер Sony PS5 имеет дизайн «если он не сломан, не чините его», и Edge принимает это устройство. С точки зрения эстетической разницы он заменяет D-pad и лицевые кнопки с белого на черный. Сенсорная панель немного изменена с черной текстурированной поверхностью. Единственным существенным отличием на передней панели являются две функциональные кнопки, незаметно расположенные под каждым джойстиком.

Есть многое, что поражает меня в общем качестве сборки здесь …

Задняя сторона вносит некоторые дополнительные изменения, хотя Edge пытается не загромождать ее. Есть два магнитных слота для прикрепленных задних кнопок, набор фиксаторов курицы и небольшая кнопка разблокировки, которая используется для съемки передней панели. Я ценю, что Edge сохраняет простой вид. С профессиональным контроллером, наполненным функциями, может возникнуть тенденция к чрезмерному дизайну и боли на глазу. Edge выглядит так, как что-то, что я мог бы передать кому-то, кто никогда им не пользовался, и не вызывать много смущенных взглядов.

Edge поставляется в комплекте с черно-белым футляром для транспортировки, который аккуратно вмещает все его насадки. В сетчатом чехле расположен проводной кабель, а в нижнем отделении есть слоты для дополнительных джойстиков и кнопок на задней панели. Как приятный дополнительный штрих, внутри футляра содержится QR-код, который при сканировании направляет пользователей на страницу часто задаваемых вопросов, действуя как цифровое руководство. Такая упаковка делает ее безопасной и легкой для транспортировки, что обязательно для контроллера за 200 долларов.

В общем качестве сборки меня многое поражает, но есть одна главная оговорка: время автономной работы. DualSense Edge бледнеет по сравнению со стандартным DualSense, когда дело доходит до батареи, исходя из нашего тестирования. Мы получили примерно шесть часов работы от одного заряда, что на несколько часов меньше моего DualSense. Хотя я понимаю, что его дополнительные преимущества могут требовать определенной мощности, трудно принять такой заметный шаг в том, что должно быть «профессиональной» моделью.

Конечно, большинство людей не играют в игру более шести часов подряд, а длинный кабель позволяет легко играть с дивана, когда его нужно зарядить. Тем не менее, пользователи не должны идти на компромиссы с техникой, которая более чем вдвое дороже поставляемого в комплекте с консолью. DualSense Edge должен выглядеть как шаг вперед во всех отношениях, и это одна из ключевых областей, где этого особенно нет.

Навороты

Основной привлекательностью здесь является дополнительный уровень настройки, который обеспечивает DualSense Edge. Для тех, кто любит настраивать свои настройки, здесь много для экспериментов. К примеру, я могу изменить, насколько вниз нужно нажать каждый курок с помощью набора фиксаторов. Каждый триггер имеет три параметра, подобно Xbox Elite Series 2, и я уже успел с ними хорошо воспользоваться. В Forspoken я обнаружил, что переход к средней настройке значительно облегчает использование магических заклинаний, которые могут уставать после повторных полных нажатий.

Я не могу не чувствовать, что Sony слишком драгоценна с ее дизайном DualSense здесь …

Это почти все, с чем можно поиграть с точки зрения настройки аппаратного обеспечения, которого кажется недостатком, когда я смотрю на другие контроллеры, которые у меня есть рядом. Например, Edge имеет две кнопки «Назад», тогда как такие контроллеры, как Elite Series 2, имеют четыре. Pro BFG поставляется с двумя колпачками для джойстиков меньше, но он включает гораздо более высокую «снайперскую палку», а также набор шестиугольных ворот для палки, которые дают мне большой потенциал комбинирования и подбора. Здесь у меня просто есть возможность пометить две дополнительные кнопки и внести более тонкие изменения в макет моей ручки. Лично я предпочитаю стандартные колпачки, которые поставляются с DualSense, и не испытывал желания заменить их после тестирования, но пробег у каждого будет разным.

Я не могу не чувствовать, что Sony слишком драгоценна с ее дизайном DualSense здесь, что противоречит идее контроллера высокого уровня, созданного, чтобы предоставить игрокам больше свободы деятельности. К примеру, несколько геймпадов в этом ценовом диапазоне имеют разные стили D-pad, которые можно менять местами. Pro BFG включает в себя стандартный D-pad, восьминаправленный и даже собственный оригинальный дизайн. Здесь это не так, поскольку Sony придерживается своего четырехнаправленного расположения кнопок на лицевой стороне. Мне просто остается интересно, будь то практические соображения или Sony, возможно, слишком защищает эстетику DualSense.

Это может звучать как придирка, но опять же мы говорим о контроллере, который продается по цене Nintendo Switch Lite. Если кажется, что мои ожидания высоки, это потому, что планка такого продукта есть. Я просто не чувствую, что мне слишком много, с чем играть на передней части, что является частью привлекательности чего-то подобного. Замечательные кнопки «обратно» действительно делают эту инвестицию достойной инвестицией для тех, кто ими пользуется, но я действительно чувствую, что большинство игроков могли бы остановиться на и без того премиальном DualSense и не потерять слишком много.Настройка серверной части

Хотя включенные части меня немного разочаровали, DualSense Edge блестит, когда дело доходит до настройки серверной части. Подключив один к PS5, вы сможете изменить набор функций через консоль. Это столь же специфически, как работа с триггером и стыком мертвой зоны, типа высокоуровневых настроек, которые действительно понравятся пользователям, которым действительно нужно что-то подобное.

Однако его наилучшей особенностью являются профили кнопок. С помощью меню настроек пользователи могут изменить каждую отдельную кнопку на контроллере и сохранить ее в профиле. Хотите создать несколько профилей с разными отображениями кнопок «Назад»? Создайте сколько угодно. Хотите накинуть пуговицы на триггеры и бамперы~ Удивительно, но вперед! К примеру, во время игры One Piece Odyssey я сопоставил L3 с кнопкой «Назад», поэтому мне не пришлось нажимать стык, чтобы включить функцию автоматического запуска игры. После отображения игроки могут хранить до четырех профилей на геймпаде, которые можно беспрепятственно активировать, удерживая функциональную кнопку и нажимая кнопку на лице.

Кнопки «Назад» и профили достаточно, чтобы значительно улучшить мой опыт в определенных играх.

Источник