fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Продвижение сайта

Разнообразие CMS систем и их дубли страниц!

Наличие дублей на любом сайте является отрицательным моментом при раскрутке проекта в поисковой системе. Вне зависимости от системы поиска, дублирующая информация расценивается наличием как минимум одной копии проекта. Самые распространённые дубли, которые можно встретить на площадке, это конечно же возможность открывать страницу с www и без. Любая текстовая информация, которая находится на странице, должна быть только по одному адресу, то есть единственному УРЛ. Если же вы можете открыть страницу с контентом, с помощью обоих адресов, значит, у вас есть дубли главной страницы, а это говорит о плохом тексте. Поисковая система, к таким материалам относится негативно, и весь ваш поисковой вес делится на 2 части. Таким образом продвижение становится гораздо сложнее и вывести ключевые фразы в топовые позиции ещё труднее. Если речь идет о высокочастотных запросах, тогда в этом случае преодолеть барьер конкуренции на первой странице практически невозможно. Такой дублирующий элемент может присутствовать на любой административной панели, но конечно же существует и элементы дублирования присущие исключительно конкретным CMS системам. Информации на эту тему достаточно много, и чтобы лучше изучить тему, лучше всего заняться обучением. Записавшись на индивидуальные СЕО курсы, вы всегда сможете на личном проекте пройти практику и увидеть результат роста позиций, если удалить такие элементы.

Как отличить страницу, которая повторяется или дублируется на сайте?

Чтобы понять, что ваша страница имеет копию, необходимо рассматривать именно текстовую часть, другими словами, контент будет отображаться на разных УРЛ страницах. Можно элементарно взять кусок проиндексированного материала, поместить его в “кавычки”, затем копировать в обычную строку поиска Google или другой системой поиска и нажать Enter. Таким образом, вы сможете увидеть, сколько страниц с этим конкретным текстом будет показывать система поиска. Если будет отображаться исключительно ваш веб-сайт, значит всё в порядке и можно двигаться дальше, если же показывается несколько страниц, значит одну из них нужно устранить. Как правило, это делается с помощью 301 редиректа, что позволяет перенаправить копию на оригинальную веб-страницу, если хотите знать больше, читайте статью по теме тут – SEONID. Если же не удаётся сделать 301 редирект, не хватает знаний или это в принципе невозможно, тогда достаточно закрыть такой материал с помощью файла robots.txt, что также позволяет избавиться от многих трудностей.

Что делать если материал дублируется на других сайтах?

Бывают ситуации, когда текст вашего проекта копировали другие компании и разместили у себя на площадке, что делать в таком случае? В идеале, необходимо попросить такой сайт удалить вашу информацию, но в большинстве случаев компании такие не идут на контакт и можно об этом забыть. Существует также способ пожаловаться в саму систему поиска Google, но ответа придётся ждать очень долго и не всегда он будет удовлетворительным. Сама система поиска определяет владельца текстовой информации после первой индексации, другими словами, если ваш сайт был проиндексирован с этим контентом первым, значит, вы являетесь его автором. Уделяйте как можно больше внимания своему проекту и следите за тем, чтобы он был чистым в глазах поисковых ботов, это качественно будет отображаться на ранжирование вашего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *