fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Россиянам раскрыли пользу темного шоколада и попкорна для похудения


Чтобы повседневный рацион способствовал похудению, рекомендуется добавлять в завтрак продукты, содержащие клетчатку. По словам Мосли, такой подход становится своеобразной диетой без преобладания чувства голода. Добавление клетчатки способствует длительному насыщению и заметно улучшает работоспособность полезных бактерий.

Врач подчеркнул, что клетчатка чаще всего представлена в двух видах. Растворимая помогает работе пищеварения и снижает уровень сахара в крови. Нерастворимая же эффективно снижает риск развития диабета второго типа, отмечает Мосли, слова которого приводит издание Express.

Лучшим источником клетчатки являются груши, яблоки, брокколи, бобовые, орехи и клубника. Полезное вещество также содержится в темном шоколаде и попкорне. Однако это не означает, что лакомства должны занимать центральную позицию в рационе питания. В этом случае можно серьезно навредить фигуре.

Мосли добавляет, что в любом деле важна мера. Выбор диеты на основе клетчатки предусматривает, что человек продолжает получать и другие питательные вещества. Людям, желающим похудеть, также рекомендуется прибегнуть к интенсивным кардионагрузкам.

Источник