fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

В Ирландии 750 беженцев из Украины размещают в помещениях домов престарелых

После закрытия центра для беженцев Citywest в Дублине многим пришлось вернуться в аэропорт. По данным властей, большое количество мест, где могли бы остановиться украинские беженцы, расположено в сельской местности. Люди едут туда неохотно из-за сложностей с транспортом, но все же “там есть возможности”.

Related video

Около 750 беженцев из Украины размещают в бывших домах престарелых или в блоках таких неиспользуемых учреждений. , в нескольких городах Ирландии. Об этом сообщили представители Департамента по делам детей и равноправия, передает Irish Times.

По данным журналистов, правительство столкнулось с ростом давления и пытается найти жилье для украинцев, спасающихся от войны. Согласно официальной статистике, с 24 февраля в страну переехали 42 тысяч беженцев из Украины. По неофициальным данным, перебравшихся в Ирландию украинских беженцев — почти 60 тысяч.

На днях сообщалось, что центр приема беженцев Citywest в Дублине закроют, поскольку свободных мест не осталось.

В прошлом пятницы министр по делам детей, равноправия, инвалидности, интеграции и молодежи Родерик О'Горман, департамент которого отвечает за размещение беженцев из Украины, подтвердил, что не может гарантировать, что новоприбывшим не придется спать на улицах.

Источник