fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Орбан призвал Европу готовиться к затяжной войне

Глава венгерского правительства считает, что “давление” на Россию в виде санкций ускорит развал Евросоюза и полномасштабную войну в Европе.

Related video

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что вскоре в Европе вспыхнет полномасштабная война, которая станет продолжением русско-украинской войны. Об этом глава правительства венгерского правительства заявил во время одного из своих выступлений.

Орбан предрек Европе “экономику на коленях” и “затяжную войну”, заявив, что Венгрии нужна армия, способная гарантировать мир.

“Нужно посмотреть в лицо реальности. Если так пойдет дальше, санкции вздрагивают Европу, экономика континента опустится на колени, люди могут оказаться в опасности, и, кажется, нам нужно готовиться к затяжной войне”, — сказал он.

>

По мнению Орбана, избежать полномасштабной войны в Европе можно с помощью снижения санкционного давления на РФ и мирных переговоров между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

Кстати, недавно Виктор Орбан уже говорил о том, что будет выступать против расширения санкций ЕС против России и спрогнозировал войну в Украине до 2030 года.

Напомним, провокационные заявления Орбана не единичны. На днях в унисон премьеру эксглава МИД Румынии заявил о том, что Украина должна отдать территории Венгрии, Польши и России.

Кроме того, Орбан призвал РФ и США к переговорам и назвал бывшего американского Дональда Трампа “надеждой на мир”. Венгерский премьер свою позицию аргументировал тем, что Украина может вести оборонную войну против РФ только благодаря военной поддержке США. В то же время, Орбан не считает нынешнего главу Белого дома Джо Байдена соответствующим переговорщиком с американской стороны.

Источник