fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Бахмут, Торское и Терны: что меняется на фронте Донбасса

Прошлое и начало этого недели отметились российскими атаками по всей территории Украины. В то же время не прекращаются боевые действия в Донецкой и Луганской областях. Здесь российская армия прилагает экстраординарные усилия для захвата Бахмута и деревень Терны и Торское в Лиманской общине Донецкой области, несмотря на успешную контратаку Украины на севере. Стабильно горячо возле Донецка: оккупанты не прекращают штурмовать Авдеевку, Марьинку и Красногоровку. Почему для агрессора так важны эти направления? В этом разбиралось Радио Донбасс.Реалии, проанализировав данные за последние 7 дней. .

11 октября:

  • По информации Генштаба ВСУ, украинские военные отбили атаки в районах Бахмута, Бахмутского, Майорска, Соледара и Первомайского в Донецкой. области;
  • Аналитики DeepState опровергают взятие россиянами населенных пунктов Заречное, Торское и Терны в Лиманской общине Донецкой области;
  • В DeepState не исключают российскую оккупацию села Иванград (информацию официально так и не подтвердили, – ред.) возле Бахмута и занятие асфальтного завода возле города.

    12 октября:

    • К вечеру украинские военные ые отразили атаки на Бахмут, Соледар, Майорск, Иванград и Красногоровку;
    • В DeepState обращают внимание на то, что оккупанты продолжают концентрировать войска в районе Бахмута; акцентируют внимание на интересе оккупантов к населенным пунктам Торской и Терны Лиманской общины.

    >

    13 октября: