fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Власти сообщают о взрывах в Днепре, Житомире и Харькове

Российские войска обстреляли объекты энергетики в Днепре и, предварительно, Житомире, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко утром 18 октября.

«Днепр. 2 прилета в объект энергетической инфраструктуры. Серьезные повреждения. Больше подробностей позже. Работает ГСЧС», – заявил он.

Должностное лицо добавил впоследствии, что в некоторых районах города могут отсутствовать электричество и водоснабжение.

Председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что без электроснабжения остались отдельные районы Днепра, Синельниково и Васильковки.

Читайте также: Российский обстрел разрушил жилой дом в Николаеве, по меньшей мере один погибший – мэр

«Обесточена одна из насосных станций «Днипроводоканала». На левом берегу города перебои с водой», – сообщил он.

По данным Тимошенко, также предварительно зафиксированы два прилета в объект энергообеспечения зафиксированы в Житомире, там работают спасатели.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что город под обстрелами, в течение пяти минут, там зафиксировали две серии взрывов.

«По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города», – заявил городской голова.

Накануне утром российские войска атаковали энергетическую инфраструктуру в трех областях Украины.

Читайте также: Вилкул сообщает о взрывах в Кривом Роге

Россия начала масштабное военное вторжение в Украину от 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры. В последнее время они атакуют украинские объекты энергетической инфраструктуры. Во время массированной российской атаки на прошлой неделе было повреждено 15 объектов.

Москва отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», целью которой является «демилитаризация и денацификация» . Россия, несмотря на доказательства и показания, также отрицает свои атаки по гражданским в Украине.

Источник