fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

В Укрэнерго рассказали, где сегодня будут выключать электричество

В компании «Укрэнерго» сообщили, что сегодня снова будет происходить ограничение потребления электроэнергии для устранения последствий российских обстрелов.

«28 октября энергетики снова вынуждены будут ограничивать поставки потребителей. Это делается, чтобы не допустить перегрузки сети. Уже в 7:00 утра Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем применения графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей во всех регионах Украины», – сообщила компания в фейсбуке.

Кроме того, в центральном регионе (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) дополнительно предоставлены объемы для применения графиков ограничения мощности для промышленных потребителей, указывает «Укрэнерго».

«Вынужденные ограничения будут также касаться бытовых потребителей в центральном (Киев) , Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе», – говорится в сообщении.

Российские войска систематически избивают по объектах критической инфраструктуры Украины По данным Минэнерго, на 19 октября в Украине серьезно повреждено около 40% энергетической инфраструктуры. В этой связи проводятся периодические отключения электроэнергии.

Источник