fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Под Бахмутом российская армия сосредоточила «вагнеровцев», пехоту и артиллерию: какие прогнозы

  • Битва за Бахмут

Устоит ли Бахмут? Продолжаются упорные бои за стратегический город на Донецком направлении. Этот участок фронта называют едва ли не самой горячей точкой вдоль всей линии противостояния. Российская армия сосредоточила там большие силы: «вагнеровцев», пехоту и артиллерию.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Военные ВСУ в противостоянии с «вагнеровцами» удерживают позиции в окрестностях Бахмута (фотосвидетельство)

Украинские военные утверждают, что российским наступлением в районе Бахмута руководят наемники из поддерживаемого Кремлем ПВК «Вагнера»

  • Обстрелы гражданской инфраструктуры. Кто приводит?

Команда расследователей Bellingcat совместно с командами The Insider и Der Spiegel сообщили, что установили личности сотрудников секретного подразделения вооруженных сил РФ.

Именно это отделение занимается наведением высокоточных ракет по целям в Украине. И именно эти люди могут быть причастны к ударам по гражданской и энергетической инфраструктуре. Кто приводит управляемые ракеты на украинские города? Байдена толкают на переговоры с Путиным. Зачем?

30 конгрессменов-демократов призвали президента США искать дипломатические решения для войны в Украине. Они подписали письмо в поддержку переговоров о прекращении войны.

Пойдет ли Джо Байден на прямые переговоры с Путиным?

Об этом и не только смотрите в программе Свобода Live:

< /span>

Источник