fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Доходы AMD: на что обращать внимание от AMD

Содержание Развернуть Содержание

  • История доходов AMD
  • Ключевой показатель

< h3 id="mntl-sc-block-callout-heading_1-0" class="comp mntl-sc-block-callout-heading mntl-text-block"> Основные выводы

  • оценка аналитиков скорректированная прибыль на акцию составила 0,76 доллара США по сравнению с 0,36 доллара США в четвертом квартале финансового года 2020 года.
  • Ожидается, что выручка будет расти здоровыми темпами в годовом исчислении в корпоративном, встраиваемом и полуспециальном сегментах.
  • Ожидается выручка всей компании. увеличиваться, но более медленными темпами, чем в последние кварталы.

Advanced Micro Devices Inc. (AMD), как и другие полупроводниковые компании, столкнулась с резким ростом спроса на свою продукцию. Этот бум отчасти вызван увеличением спроса на хранение и обработку данных, вызванным вызванным пандемией ускорением удаленной работы и учебы. Но это также связано с быстро растущим объемом потребительских товаров, таких как автомобили, в которые встроены микросхемы. Неспособность компаний-производителей чипов нарастить предложение достаточно быстро, чтобы удовлетворить спрос, привела к глобальному дефициту полупроводников.

Инвесторы будут внимательно следить за посмотрите, сможет ли AMD сохранить высокие финансовые показатели, когда 1 февраля 2021 г. компания сообщит о доходах за четвертый квартал 2021 финансового года.Аналитики ожидают, что скорректированная прибыль на акцию AMD вырастет, но самыми медленными темпами за девять кварталов. Ожидается также рост доходов, но самыми медленными темпами за последние шесть кварталов.

Инвесторы также будут сосредоточены на доходах AMD от ее корпоративных, встроенных и сегмент Semi-Custom, один из двух основных бизнес-сегментов компании. Этот сегмент, который включает серверные и встраиваемые процессоры, а не процессоры для настольных компьютеров и ноутбуков, за последний год быстро рос. Аналитики ожидают еще один квартал устойчивого роста, но более медленными темпами по сравнению с предыдущими кварталами.

В условиях бума полупроводников AMD искала пути расширения. В октябре 2020 года компания объявила о соглашении о приобретении полупроводниковой компании Xilinx Inc. Недавно сделка была одобрена китайскими регулирующими органами. AMD все еще ждет разрешения от правительства США, но ожидает, что сделка будет закрыта где-то в текущем первом квартале.

Акции AMD превзошли более широкий рынок по сравнению с прошлый год. Акции отставали от рынка в период с середины февраля 2021 года по конец июля 2021 года. Они резко выросли после отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2021 финансового года в конце июля и с тех пор существенно опережают рынок. Акции быстро росли с начала октября, но с тех пор вернули большую часть этой прибыли. Акции AMD принесли общий доход в размере 20,3% за последний год, что выше общего дохода S&P 500 в размере 17,0%.

Источник: TradingView.

< span class="mntl-sc-block-heading__text"> История доходов AMD

AMD сообщила о доходах за третий квартал 2021 финансового года, которые превзошли ожидания аналитиков. Скорректированная прибыль на акцию компании выросла на 78,2% по сравнению с кварталом прошлого года, что является быстрым темпом, но медленнее, чем в двух предыдущих кварталах. Выручка выросла на 54,0% в годовом исчислении, что является самым медленным темпом с последнего квартала 2020 финансового года. продажи центров обработки данных в третьем квартале выросли более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во втором квартале 2021 финансового года прибыль и выручка AMD превзошли согласованные оценки. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 258,7% в годовом исчислении, что стало самым быстрым ростом с последнего квартала 2019 финансового года. Выручка выросла на 99,3% по сравнению с кварталом прошлого года, что является самым быстрым темпом из любого квартала как минимум за последние три года. В течение квартала AMD объявила о программе обратного выкупа акций на 4 миллиарда долларов и приобрела 3,2 миллиона обыкновенных акций на 256 миллионов долларов.

Аналитики ожидают, что и прибыль, и выручка будут расти здоровыми темпами в четвертом квартале 2021 финансового года, но гораздо медленнее, чем в последние кварталы. Ожидается, что скорректированная прибыль на акцию вырастет на 46,6% в годовом исчислении, что является самым медленным темпом с третьего квартала 2019 финансового года. Прогнозируется, что выручка вырастет на 39,6% в годовом исчислении, что является самым медленным ростом со второго квартала 2020 финансового года. Прибыль на акцию вырастет на 106,4 %, что станет самым быстрым темпом с 2018 финансового года. Прогнозируется, что годовой доход вырастет на 65,3 %, что станет самым быстрым темпом как минимум за пять лет.

Ключевая статистика AMD
  Оценка за 4 квартал 2021 финансового года 4 квартал финансового года 2020 4 квартал 2019 финансового года
Скорректированная прибыль на акцию ($) 0,76 0,52 0,32
Доход ($B) 4,5 3,2 2,1< /td>
Корпоративный, встроенный и полупользовательский доход ($B) 2,1 1,3  0,5< /td>

Источник: Visible Alpha

Ключевая метрика

Как упоминалось выше, инвесторы также будут сосредоточены на сумме доходов, полученных от корпоративного, встраиваемого и полузаказного сегментов AMD. Этот сегмент охватывает серверные и встроенные процессоры, полузаказные продукты System-on-Chip (SoC), услуги по разработке и технологии игровых консолей. Сюда не входят микропроцессоры AMD для настольных ПК и ноутбуков, которые входят в сегмент вычислений и графики компании. Сегмент Enterprise, Embedded и Semi-Custom — меньший из двух основных сегментов компании, приносящий немногим более трети дохода всей компании в 2020 финансовом году. Однако он растет намного быстрее, чем вычислительные и Графический сегмент, поскольку чипы обработки внедряются во все большее количество продуктов.

Спрос на типы чипов AMD Enterprise, Embedded и Semi-Custom сегмента предложения резко выросли, особенно с началом пандемии. В центрах обработки данных увеличился онлайн-трафик от людей, работающих и обучающихся дома, что вызвало потребность в большей мощности серверов. Люди также увеличили потребление видеоигр как развлечения во время пандемии. Предложение росло не так быстро, как спрос, что привело к глобальной нехватке полупроводников. Популярная компания по производству видеоигр Activision Blizzard также может создать дополнительный спрос на чипы AMD, используемые в консолях Xbox, которые, вероятно, станут популярным товаром, если Microsoft добавит игры Activision Blizzard в свою службу подписки на видеоигры Xbox.

После того, как выручка упала на 14,0% в 2019 финансовом году, сегмент корпоративных, встраиваемых и полузаказных систем AMD продемонстрировал рост выручки на 64,7% в 2020 финансовом году на фоне начала и продолжения пандемии. Весь этот рост пришелся на вторую половину года, поскольку выручка снизилась в обоих первых двух кварталах. В третьем квартале выручка сегмента увеличилась на 116,0% в годовом исчислении, а затем ускорилась до 176,1% в годовом исчислении в четвертом квартале. Ускорение продолжилось и в 2021 финансовом году, поскольку выручка сегмента выросла на 286,5% в годовом исчислении в первом квартале. Это был пик, поскольку с тех пор рост замедляется, увеличившись на 183,2% в годовом исчислении во втором квартале и на 68,9% в годовом исчислении в третьем. Аналитики ожидают, что выручка в сегменте корпоративных, встраиваемых и полузаказных устройств вырастет на 63,7% в годовом исчислении в четвертом квартале 2021 финансового года, что является устойчивым темпом роста, но, тем не менее, продолжает тенденцию к замедлению. Аналитики ожидают, что за весь 2021 финансовый год выручка сегмента вырастет на 109,1 %, что станет самым быстрым темпом как минимум за пять лет.

Источники статей

Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Advanced Micro Devices Inc. "AMD опубликует финансовые результаты за четвертый финансовый квартал и 2021 финансовый год за весь 2021 год" По состоянию на 29 января 2022 г.

  2. Visible Alpha. "Финансовые данные" По состоянию на 29 января 2022 г.

  3. The Wall Street Journal. "Запланированная покупка Xilinx компанией AMD устраняет последнее серьезное нормативно-правовое препятствие" По состоянию на 30 января 2022 г.

  4. Advanced Micro Devices Inc. "AMD сообщает финансовые результаты за третий квартал 2021 года" По состоянию на 30 января 2022 г.

  5. Advanced Micro Devices Inc. "AMD отчитывается о финансовом положении за второй квартал 2021 г. Результаты." По состоянию на 30 января 2022 г.

  6. Visible Alpha. "Финансовые данные" По состоянию на 29 января 2022 г.

  7. Advanced Micro Devices Inc. "Form 10-Q for the квартальный период, закончившийся 25 сентября 2021 г." Страница 15. По состоянию на 30 января 2022 г.

  8. The Wall Street Journal. «Для чиповой промышленности глобальный кризис предложения подталкивает следующую цель к 1 триллиону долларов». По состоянию на 30 января 2022 г.

Сравните раскрытие информации рекламодателем аккаунтов × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя поставщика Описание

Лучшие акции

Партнерские ссылки