fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Кулинария

Бургер на 5 дней – BBC Good Food Middle East

Бургер на 5 дней

Начните с приготовления персикового кетчупа. Положите лук-шалот и масло в небольшой сотейник на средне-высоком огне и готовьте 4-5 минут или до шипения и размягчения. Добавьте все остальные ингредиенты кетчупа, доведите до кипения и снимите с огня. Дайте немного остыть, затем переложите в чашу кухонного комбайна. Доведите до кипения и варите в течение 3-4 минут или до загустения. Снимите с огня и отложите в сторону, пока не понадобится.

Для приготовления бургеров положите белые грибы в небольшую миску, залейте 1 ст. ложкой кипятка и отварите до мягкости. Тем временем положите 1 ч. л. масла в другую кастрюлю и готовьте нарезанные пуговичные грибы до мягкости и выпаривания жидкости. Нарежьте белые грибы и добавьте в кастрюлю вместе с масляной фасолью. Снять с огня и с помощью картофелемялки размять все вместе, пока фасоль не превратится в пюре и не будет тщательно перемешана с грибами. Переложите смесь в миску, добавьте раздавленный зубчик чеснока и хорошо приправьте солью и перцем.

Когда смесь фасоли и грибов достаточно остынет, сформируйте из нее 2 большие котлеты для бургеров и положите на тарелку для приготовления.

Разогрейте духовку до 180C/160C fan/gas 4. Разрежьте каждую булочку чиабатта пополам посередине. Осторожно вытащите немного хлеба из середины нижней половины каждой булочки, оставив корочку. Вы просто хотите освободить немного места для салата. Порвите хлеб, который вы вытащили, на небольшие кусочки и положите на противень вместе с разрезанными половинками булочек. Поставьте в духовку на 5-6 минут или пока хлеб не прогреется и не станет немного суше.

Для приготовления салата панзанелла положите поджаренные кусочки хлеба в миску вместе с помидорами черри, каперсами, вялеными помидорами и маслом. Приправьте солью и перцем.

Выложите половинки авокадо на тарелку, полейте лимонным соком и посыпьте шнитт-луком.

Разогрейте оставшееся масло в большой сковороде с антипригарным покрытием и готовьте бургеры с фасолью и грибами в течение 3-4 минут с каждой стороны, стараясь не переворачивать их слишком сильно, так как они могут немного разломаться, если это произойдет, просто прижмите их лопаточкой.

Чтобы сформировать бургер, заполните полости в каждой из нижних половинок булочек салатом “Панзанелла”. Положите бургер поверх салата, затем сыр, затем горошек и авокадо. Нанесите персиковый кетчуп на верхние части булочки, чтобы завершить блюдо. Подавайте сразу же с оставшимся кетчупом на гарнир для макания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *