fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2019 Cadillac XT4 Первая поездка | Фотографии, характеристики, цены | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Рекомендованная производителем розничная цена Cadillac XT4 2019 года для первого диска 35 790,00 долларов США

“На наш взгляд, Cadillac XT4 является достойным конкурентом для нынешние лидеры сегмента”

Плюсы

  • Яркая, плавная трансмиссия
  • Шикарная светодиодная подсветка
  • Ультрачувствительная информационно-развлекательная система
  • < li> Удобные сиденья и плавность хода

  • Лучшее в своем классе пространство для ног задних пассажиров

Минусы

  • Легко превысить 50 000 долларов с опциями < /li>
  • Нечеткое рулевое управление и тормоза

Быстрый обзор автомобильного рынка показывает, что Cadillac нужно серьезно наверстать упущенное. В то время как почти каждый премиальный бренд предлагает три или более внедорожников, у Caddy есть только два: XT5 и Escalade.

Содержание

  • Больше не техно-динозавр
  • Быстрый, плавный и… отсоединенный
  • Яркие детали на скромный кузов
  • Гарантия и безопасность
  • Самый большой маленький сегмент
  • Как DT будет настраивать этот автомобиль
  • Заключение
  • Показать еще 2 элемента

Почему модельный ряд, состоящий из седанов, так важен? По состоянию на этот год доля легких грузовиков (в том числе кроссоверов и внедорожников) на рынке составляет примерно 2:1 по сравнению с легковыми автомобилями. Клиенты с любым доходом хотят грузовой автомобиль, поэтому мы впервые видим заявки от стойких приверженцев седанов, таких как Rolls-Royce. Если Cadillac хочет выжить, он должен играть в мяч — и делать это хорошо.

Cadillac XT4 2019 года — это первый небольшой внедорожник американского люксового бренда, занимающий место под XT5. Ориентированный на более молодых покупателей, XT4 призван стать продуктом воспитания — чем-то, что познакомит новых клиентов и приведет к будущим продажам Cadillac. Таким образом, он предлагается по привлекательной цене 35 790 долларов США (включая пункт назначения) и предлагается с передовыми технологиями удобства. Несмотря на то, что XT4 находится в большей части своего сегмента малолитражных автомобилей, он соответствует BMW X1 (34 895 долларов США), Mercedes-Benz GLA (34 395 долларов США), Audi Q3 (33 875 долларов США) и Volvo XC40 T4 (34 195 долларов США).  

Больше не технодино

За прошедшие годы мы попробовали несколько довольно разочаровывающих информационно-развлекательных систем, но система взаимодействия с пользователем (CUE) от Cadillac неизменно была среди них. худшие преступники. Вялый отклик на ввод, привередливое сенсорное управление и запутанные меню сделали CUE полной головной болью. Представьте себе наше удивление, когда мы обнаружили, что обновленная информационно-развлекательная система в XT4 совершенно блестящая.

Cadillac

Новое колесо прокрутки и кнопки быстрого выбора сопровождают стандартный 8,0-дюймовый сенсорный дисплей, чтобы избежать охоты на экране, которая преследовала предыдущие поколения CUE. Голосовые команды и кнопки на рулевом колесе остаются альтернативой центральному пульту управления. Находить и просматривать настройки навигации, погоды, музыки и климата несложно благодаря интуитивно понятному макету, четким визуальным эффектам и сверхчувствительному экрану. В отличие от некоторых роскошных конкурентов, Cadillac также включает в себя Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации, а также точку доступа Wi-Fi и четыре порта USB. Доступные дополнительные функции включают в себя полноцветный проекционный дисплей, связь ближнего радиуса действия (NFC), синхронизацию со смартфоном, беспроводную зарядку и 8,0-дюймовый TFT-дисплей.

CUE проделал полный путь на 180 градусов, чтобы стать умным , интуитивно понятная информационно-развлекательная система.

Что касается активной безопасности, Cadillac оснащает каждый XT4 автоматическим экстренным торможением, системой помощи при парковке сзади и камерой заднего вида. В комплектациях Sport и Luxury добавлены передние датчики парковки, мониторинг слепых зон, предупреждение о смене полосы движения и предупреждение о перекрестном движении сзади. Дополнительные средства помощи водителю, пакет помощи водителю (1100 долларов США) и пакет информирования водителя (770 долларов США) включают в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении, помощь в удержании полосы движения и адаптивный дальний свет.

Быстрый, плавный и… отключен

Чтобы доказать серьезность своего отношения к этому сегменту, Cadillac построил XT4 на совершенно новой платформе, оснастил его новым двигателем и позаимствовал некоторые из лучших технологий подвески у топовых моделей GM.< /p>

«Жесткий» и «легкий» являются ключевыми элементами основы XT4, с архитектурой из высокопрочной стали, прочной передней опорой с боковой поперечной распоркой, недавно разработанными рычагами управления и новой электрической система гидроусилителя руля. Подвеска состоит из передней стойки MacPherson с пружинами обратного хода и независимой пятирычажной задней. В комплектациях Luxury и Premium Luxury используются фиксированные амортизаторы, но модели Sport могут быть оснащены системой управления магнитным регулированием плавности хода GM (также известной как адаптивные амортизаторы).

Майлз Бранман/Digital Trends

Обладая лучшей в своем классе жесткостью на кручение, XT4 должен хорошо справляться с поворотами — и так оно и есть. Проблема в том, что ощущение рулевого управления и торможения не соответствует отзывчивости шасси. Отсутствие начального прикуса тормоза и нулевое ощущение педали – тревожные характеристики кроссовера, ориентированного на производительность. Cadillac заявляет, что тормозная система XT4 с электрогидравлическим управлением более эффективна и снижает паразитные нагрузки на двигатель, но если это происходит за счет уверенности водителя, большинство не оценит такой компромисс. Обратная связь с рулевым управлением не лучше, с минимальной коммуникацией, чтобы сопровождать действительно впечатляющие маневры удержания дороги.

Обратной стороной этого отсутствия взаимодействия является качество езды премиум-класса и изоляция салона.

Обратной стороной этого отсутствия взаимодействия является качество езды премиум-класса и изоляция салона. Как фиксированные, так и активные амортизаторы отфильтровывают резкие удары бамперов, причем последние устройства делают еще один шаг вперед, чтобы постоянно стабилизировать кузов (до 500 раз в секунду). В то же время шум двигателя, дороги и ветра никогда не отвлекают, помогая XT4 утвердиться в статусе роскошного сегмента.

Независимо от комплектации, XT4 оснащен новым 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 237 л.с. и 258 фунт-фут крутящего момента. Автоматическая коробка передач с девятью скоростями передает мощность на передние колеса или на все четыре колеса, если покупатели выбирают систему полного привода за 2500 долларов. Cadillac говорит, что XT4 разгоняется до 60 миль в час примерно за 7,0 секунд и достигает максимальной скорости в 130 миль в час. Ни один из этих показателей не является рекордным для сегмента, но с места водителя XT4 чувствует себя достаточно быстро в любых условиях вождения.

Cadillac

Причина удивительной производительности XT4 заключается в сочетании технологий интеллектуального двигателя. Двойной турбонаддув, деактивация цилиндров и трехступенчатый клапанный механизм уравновешивают мощность и эффективность. Пиковый крутящий момент достигается уже с 1500 об/мин, а спад наступает только после 5000 об/мин. Инженеры трансмиссии Cadillac также заслуживают похвалы. В автоматическом режиме переключения девятиступенчатой ​​коробки практически незаметны, а при нажатии на педаль газа никогда не бывает задержек. Ручной режим – это меньшая победа, с болезненными задержками между переключениями передач и общим отказом от переключения на более низкую передачу временами.

По оценкам EPA, переднеприводные модели XT4 вернут 24 миль на галлон по городу, 30 по шоссе и 27 миль на галлон в смешанном цикле. Полноприводные модели должны потреблять 2 мили на галлон в смешанном цикле, хотя наше время за рулем полноприводной версии показало 27,1 миль на галлон за день смешанного вождения.

Лихие детали скромного кузова

В отличие от Volvo XC40, XT4 не привлекает внимание причудливым стилем или острыми углами. Скорее, самый маленький Caddy соответствует утонченности своих немецких конкурентов, но при этом обладает несколькими высококлассными деталями.

Наши любимые виды — это вид спереди и сзади, каждый из которых демонстрирует уникальные светодиодные подписи, которые помогают отличить XT4 от его конкурентов и привести его в соответствие с другими моделями Cadillac. Дневные ходовые огни XT4 добавляют «надбровные дуги» к традиционным L-образным лучам Cadillac. В задней части дизайнеры Cadillac объединили дизайн «световой башни» Escalade с горизонтальным лезвием для создания поразительной новой формы. Присмотритесь к каждому светильнику, и вы заметите эмблемы Cadillac и горизонтальные планки, вырезанные внутри стеклянных корпусов.

Майлз Бранман/Digital Trends

Остальную часть экстерьера XT4 лучше всего можно охарактеризовать как кроссовер XT5 уменьшенного размера, за исключением задней двери с выемкой, которая напоминает SRX (предшественник XT5). Избыток черной пластиковой облицовки, украшающей передний бампер, колесные арки, пороги и задний бампер, кажется немного ленивым, но в остальном дизайн XT4 красив.

Выбор отделки Sport или Premium Luxury делает XT4 либо агрессивным, либо роскошным. Спортивные модели имеют черные глянцевые внешние акценты, черную сетчатую решетку радиатора, темные корпуса задних фонарей, дверные ручки в цвет кузова и дополнительные 20-дюймовые колеса. Варианты Premium Luxury отличаются яркими матовыми хромированными деталями и альтернативным набором 20-дюймовых колес. Учитывая сегмент и аудиторию, мы не совсем уверены, почему Cadillac вообще предлагает роскошную отделку Platinum Luxury, но, возможно, стареющие пустые гнезда оценят классические хромированные элементы.

Уникальные светодиодные подписи включают гравировку детали, чтобы XT4 казался высококлассным.

Внутри XT4 уравновешивает штрихи премиум-класса с приятным для глаз дизайном для убедительного продукта начального уровня. Кожаный руль с толстым ободом отлично лежит в руках, мягкие кожаные кресла (дополнительные модификации стандартного кожзаменителя) доступны с обогревом и вентиляцией, панорамный люк украшает салон, а встроенный информационно-развлекательный дисплей более привлекателен, чем приклеенные мониторы. можно найти на внедорожниках конкурентов. Мы предпочитаем отделку из углеродного волокна спортивной версии вставкам из глянцевого дерева Premium Luxury, но между этими двумя классами мало что различимо.

XT4 не полностью избегает тактики GM по сокращению расходов. Под поясом водителя твердый, непрочный пластик распространяется, как сорняк. Даже панели задних дверей покрыты дешевыми материалами. Базовые XT4 также оснащены устаревшим TFT-дисплеем. При цене в 35 тысяч долларов эти придирки простительны, но по мере того, как XT4 приближается к своей загруженной водяной отметке в 55 тысяч долларов +, они становятся меньше. Между тем, пассажирское пространство превосходно для этого сегмента. При ширине 39,5 дюйма пространство для ног задних пассажиров XT4 значительно больше, чем у ближайшего конкурента BMW X1. Места над головой достаточно, но высокие гонщики могут задеть голову обшивкой потолка. Груз имеет более плотное сжатие, всего 22,5 куб. футов за вторым рядом и 48,9 куб. футов. 

Гарантия и безопасность

Cadillac поддерживает XT4 2019 года 4-летней гарантией на новый автомобиль или 50 000 миль, включая 3 года или 36 000 миль бесплатного базового обслуживания. Этот уровень покрытия является одним из лучших в своем классе. К сожалению, низкие рейтинги надежности Cadillac могут создать проблемы для владельцев по истечении гарантийного срока.

NHTSA и IIHS еще не провели краш-тест XT4, поэтому он не получил оценки.

самый большой маленький сегмент

Сегмент премиальных малолитражных внедорожников является естественной отправной точкой для новых покупателей роскошных автомобилей и заменой для владельцев премиальных седанов. Сказать, что рынок переполняется, — значит не сказать ничего, но из всех вариантов только несколько моделей являются привлекательными. Volvo XC40 и BMW X1 выделяются как доставляющие удовольствие от вождения, технологически продвинутые и ориентированные на полезность предложения. Это самые ожесточенные конкуренты XT4.

Версии начального уровня XC40 (34 195 долларов США) и X1 (34 895 долларов США) немного дешевле, чем XT4, и предлагают лучший расход топлива. XT4 отличается более высокими показателями мощности и крутящего момента, доступным полным приводом во всех комплектациях и большим пространством для ног задних пассажиров. Мы предпочитаем информационно-развлекательную систему XT4 глючной планшетной системе Volvo, но iDrive от BMW остается фаворитом. Только XC40 доступен с полностью цифровым дисплеем водителя (на самом деле это стандартное оборудование). Все три внедорожника можно купить за 40 000 долларов, но X1 и XT4 легко преодолевают отметку в 50 000 долларов.

Как DT настроит этот автомобиль

Воздействие с онлайн-конфигуратором Cadillac , вот как бы мы построили наш идеальный XT4. Сначала обратите внимание на спортивную отделку (4500 долларов) за ее стильные детали, более толстый руль и регулируемые валики. Добавьте к этому систему полного привода Cadillac с двойным сцеплением (2500 долларов США). Единственный бесплатный цвет окраски — серебристый, поэтому мы неохотно заплатим 625 долларов за звездный черный металлик. Выбор кожаных сидений Sedona требует как комфорта, удобства, так и пакетов для холодной погоды на общую сумму 3300 долларов. Эти два пакета добавляют пассажирское сиденье с электроприводом, массаж передних сидений, передние вентилируемые сиденья, заднюю дверь без помощи рук, подогрев передних и задних сидений и рулевое колесо с подогревом. Группировка пакетов информирования водителя и помощи водителю (1870 долларов США) охватывает лучшие вспомогательные средства для водителя, но требует добавления 20-дюймовых колес (2200 долларов США). Последним является технологический пакет (1400 долларов США), который включает в себя беспроводную зарядку, регулируемое рулевое колесо с электроприводом, проекционный дисплей и 8-дюймовый TFT-дисплей. Общая сумма за все это оборудование составляет ужасающие 51 085 долларов.

Заключение

Пока неизвестно, сможет ли XT4 полностью возродить бренд Cadillac и повысить его привлекательность для более молодых покупателей. Что несомненно, так это значимость малолитражки премиум-класса для чистой прибыли Caddy. Даже если бы XT4 был неудачным, само его присутствие увеличило бы продажи. Однако, на наш взгляд, XT4 является достойным соперником для нынешних лидеров сегмента. Хорошая трансмиссия, передовые технологии, красивый дизайн и салон для взрослых должны заинтересовать непредубежденных покупателей. Однако лучше свести количество опций к минимуму.

Editors' Рекомендации

  • Обзор первого автомобиля Kia Sportage Hybrid 2023 года: стиль и содержание
  • Концепт Lincoln Star представляет грядущие электромобили < /li>
  • Полностью электрический BMW i7 — домашний кинотеатр на колесах
  • Внедорожник Mercedes-Benz EQS — роскошный внедорожник для семьи
  • Jeep Grand Cherokee 4xe первая поездка обзор: универсальный подключаемый модуль



Источник