fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

День полной экономии. В Украине сегодня запланировано веерное отключение света

В результате ракетных ударов Россия по критической инфраструктуре Украины, украинцев призвали ограничить электроснабжение, чтобы не перегружать сеть. В противном случае возможны веерные отключения.

Все подробности об ограничениях на электроснабжение и веерное отключение света – в материале РБК-Украина.

Восстановление генерирующих мощностей Украины

За По словам советника министра энергетики Александра Харченко, в результате последних ракетных ударов России в Украине было повреждено около 40% общей инфраструктуры и генерирующих мощностей. Некоторые из повреждений достаточно серьезны.

Харченко сразу отметил, что в Украине возможны не только аварийные, но и плановые отключения, чтобы не перегружать сеть и упростить процесс восстановления разрушенной инфраструктуры.

Через некоторое время было принято решение о введении в Украине ограничений на электроснабжение. Украинцев предупредили, что в случае игнорирования призыва к минимизации потребления, по всей территории страны возможны веерные отключения. 00.

“Это касается жителей всех областей страны. Если этого не сделать, следует готовиться к временным отключениям. Также с завтрашнего дня в городах будет ограничено использование уличного освещения. Это вынужденные шаги. Поэтому все вместе работаем на своем фронте!”, – добавил Тимошенко.

Веерные отключения

20 октября, в Украине возможны отключения света с 07:00 до 22:00. Чтобы узнать подробности времени и населенного пункта в котором могут отключить электроснабжение, необходимо перейти по ссылке на сайты операторов сетей, публикующих объявления.

Отмечается, что отключения будут поочередными, а продолжительность определяется облэнерго. часов.

“Погода ухудшается. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 07:00 утра у вас были заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. Пожалуйста, сообщите об этом всем, кто не пользуется. соцсетями, чтобы они также были готовы”, – добавили в “Укрэнерго”.

Какая ситуация в отдельных регионах

Киев

“Укрэнерго” ввело отключение электроэнергии в Киеве уже с 23:24 19 октября.


Источник