fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Президент Гвинеи-Бисау приехал в Киев с “сигналами” от Москвы. Зеленский ответил на них

Президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало передал президенту Владимиру Зеленскому сигнал, что Россия хочет “настроить мосты и диалог” с Украиной. Зеленский ответил, что это риторика для российской аудитории и тех государств, которые еще не изолировались от РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию глав государств.

” Он сказал, что Россия хочет настроить мосты и диалог.Я рассказал президенту Гвинеи-Бисау, что у нас есть.Это очень важно.Я сказал, что мосты между теми или иными государствами… надо же, чтобы инфраструктуру не взрывали.Тогда о чем-то в будущем можно будет говорить. И с кем говорить”, – заявил Зеленский.

Россия также передала, что следует разблокировать отношения, с чем Зеленский согласился и заявил, что нужно начинать с разблокирования по крайней мере Черного моря.

“Нужно же с какой-то разблокировки начинать. В последнее время, вы знаете, все говорят о какой-то “грязной” бомбе. Так вся эта риторика исходит именно от российской стороны. Угроза именно от них. Они оккупировали нашу атомную станцию, угрожают подрывом гидроэлектростанции. У нас есть то, что имеем”, – добавил президент.

По словам Зеленского, чтобы в принципе говорить о каком-то диалоге, нужно, чтобы одно государство уважало другое. Начинать нужно с уважения к территориальной целостности, суверенитету и границам По мнению Зеленского, именно от таких простых фундаментальных вещей начинается что-то, однако пока этого нет.

Зеленский назвал желание президента Путина начать с Украиной разговор не более чем спланированной риторикой, которая должна сработать на внутреннюю аудиторию президента РФ и аудиторию тех государств, которые еще не изолировали политику между своим государством и государством по имени Россия.

Источник