fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Путин присоединился к серии заявлений о «грязной бомбе», в Киеве отреагировали

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявляет, что одна из составляющих информационной кампании РФ по «грязной бомбе» – это поиск Москвой способа остановить контрнаступление ВСУ

«Россия находится в полупаническом состоянии, когда она эти информационные кампании используют для того, чтобы оказать определенное давление на определенные европейские элиты. Не более. Они не понимают, что никто не воспринимает это всерьез. Заявления Путина – это самоповторы. То есть он – настолько предсказуемый человек, что все, что он будет говорить – мы уже знаем. Но в отличие от того, что происходило до февраля 2022 года, – и мир уже знает, что это один большой информационный фейк под названием «грязная бомба», – сказал он в эфире национального телемарафона.

Но, как отмечает Подоляк, есть другая составляющая – Россия ищет способ остановить контрнаступление ВСУ.

«Одна из таких возможностей – попытаться сказать, что вроде бы там кто-то делает «грязную бомбу», а потом что-то подобное применить на определенном пространстве . И таким образом сказать, что это была Украина, и мы об этом предупреждали. На сегодняшний день это зафиксировано – и этого сделать они не смогут, потому что все будут понимать, что использование любой неконвенциональной – это будет история исключительно РФ», – добавил он.

Президент России Владимир Путин 26 октября присоединился к серии заявлений о «грязной бомбе». Он повторил утверждение российского министра обороны о планах Киева «использовать для провокаций так называемую «грязную бомбу». При этом Путина в очередной раз заявил, что США «накачивают вооружением» Украину, «оставляют без внимания заявления киевского режима о желании получить ядерное оружие».

Источник