fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

СМИ и периодика

Семья командующего войсками РФ на войне в Украине владеет недвижимостью более 2 млн долл. – расследователи

Жена и дети Сергея Суровикина, нового командующего российскими войсками на войне в Украине владеют недвижимостью общей площадью почти 500 квадратных метров и стоимостью около 125 миллионов рублей (примерно более 2 млн долл.). Об этом говорится в расследовании издания «Верстка». При этом Росрегистр тщательно скрывает владельцев этой недвижимости – вся она записана на «Российскую Федерацию», указывают журналисты-расследователи.

В расследовании, в частности, речь идет о таунхаусе на восемь комнат в коттеджном поселке премиум-класса «Дубровка» в Новой Москве. Стоимость коттеджа журналисты оценивают не менее 50 миллионов рублей. Также в использовании Суровикиных, по данным издания, – квартира площадью 107,5 квадратных метров в Хорошевском районе Москвы, ее цена – около 46 миллионов рублей. Кроме того, супруга Суровикина владеет апартаментами в жилом комплексе бизнес-класса «Серебряный берег» в столичном районе Хорошево-Мневники в примерно 30 миллионов рублей. -Пригожина: что известно о новом руководителе российских сил вторжения в Украину

Отмечается, что до недавнего времени семья генерала Суровикина имела земельный участок в Подмосковье площадью 27 соток и стоимость 109 миллионов рублей, расположенную неподалеку от дворца близкого к президенту России Владимира Путина бизнесмена Аркадия Ротенберга, а также двухэтажное поместье. В прошлом году Суровикины, по данным СМИ, продали этот дом. Риелторы оценили его в 189 миллионов рублей.

Из последней официальной декларации Суровикиных следует, что с 2017 по 2019 год генерал заработал в общей сложности 30,9 миллиона рублей, а его жена – 19,7 миллиона.

Источник