fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

Обзор первого привода Fiat 500 Abarth 2019 года | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Fiat 500 Abarth 2019 г., первый диск, рекомендованная производителем розничная цена 20 495,00 долларов США

“Маленький хот-хэтч Fiat сочетает в себе стиль и возможности для трека, но отсутствие существенных обновлений приводит к отставанию в других областях”

Плюсы

  • Приятный рычащий четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом
  • Острый дизайн
  • Доступная гусеница

Минусы

  • Тесный салон
  • Плохая информационно-развлекательная система

Несколько сеансов притирки уже под нашим ремень, мы решили, что на этот раз мы действительно собираемся выжать из него все возможное.

Содержание

  • Дизайн и технологии
  • Опыт вождения
  • Гарантия
  • Как DT бы настроить этот автомобиль
  • Заключение

Выйдя из широкой чаши с 20-градусным наклоном, которая включает в себя восьмой поворот, мы нажали на педаль газа на пол. Шины издали протестующий крик, когда мы дразнили пределы сцепления, и двигатель зарычал, когда он быстро приблизился к красной черте. Выйдя из поворота в заднем виде, мы взглянули на спидометр, когда ухватились за четвертую передачу: 68 миль в час.

В эпоху, когда 700 лошадиных сил стали обычным явлением, Fiat 500 Abarth служит напоминанием. что «медленная машина, быстрая» часто может доставить такие острые ощущения, которые, по мнению многих, предназначены для высокопроизводительных машин. Когда мы вернулись в боксы, наши ладони были такими же потными, как и несколько недель назад, когда мы носились по автодрому Эшторил на Lamborghini Aventador SVJ, действующем серийном автомобиле, являющемся рекордсменом Нюрбургринга.

Брэдли Айгер/FCA

Чтобы отпраздновать 70-летие Abarth, своего подразделения производительности, Fiat пригласил нас на курс Streets of Willow на гоночной трассе Willow Springs International Raceway в Розамонде, штат Калифорния, чтобы испытать новейшую версию своего миниатюрного хэтчбека, настроенную на трек, с некоторыми экспертными инструкциями от школа Skip Barber Racing. Со 160-сильным 1,4-литровым двигателем с турбонаддувом под капотом и шасси, настроенным для суровых условий гоночной трассы, 500 Abarth — это далеко не просто внешний вид, и Fiat как никогда полон решимости доказать это.

“Если вы действительно думаете о том, что представляет собой Fiat, это все об автомобилях с итальянским дизайном, которые доставляют удовольствие от вождения”

“Если вы действительно думаете о том, что представляет собой Fiat, это все о автомобили с итальянским дизайном, доставляющие удовольствие от вождения», — пояснил Питер Хогевен, директор бренда Fiat в Северной Америке. «А здесь, в США, что действительно интересно, так это то, что около 40 процентов наших продаж приходится на модели Abarth. Немногие бренды могут сказать, что их производительность имеет такое большое значение при продаже».

Fiat продал более миллиона экземпляров 500 по всему миру с момента запуска модели в 2007 году. Компания хотела бы указать на стиль, качество и комфорт в качестве основного обоснования успеха 500, доступность может быть самым важным фактором: отделка Pop 2019 года стоит всего 16 245 долларов, в то время как Abarth обещает проверенную производительность и долговечность с итальянским стилем. за 21 995 долларов США, что ставит его в один ряд с более крупным (и тяжелым) Ford Fiesta ST, но при этом дешевле Mini Cooper S более чем на 5 000 долларов США.

Дизайн и технологии

Производительность 500 Abarth намерения становятся понятными при беглом взгляде. Красные тормозные суппорты прячутся за стандартными 16-дюймовыми алюминиевыми колесами, амортизаторы Koni и высокопроизводительные пружины обеспечивают сидячую посадку, а выхлопная система с двумя выходами и антикрыло для конкретной модели усиливают визуальную драму сзади.

<р>Внутри та же история: выдающийся датчик турбонаддува, а также обтянутое кожей рулевое колесо с плоским дном и контрастной строчкой и алюминиевые накладки на педали добавляют праздничности, в то время как спортивные сиденья с высокой спинкой также находятся под рукой и обеспечивают комфорт. ощутимое преимущество в производительности, выходящее за рамки простой эстетики.

Но именно здесь становится понятно, что небольшие размеры и низкая цена 500-й модели работают в обоих направлениях. Блестящая краска мало что может сделать из-за обилия дешевого пластика на борту, а намерения Fiat в отношении городских автомобилей выражаются в увеличении внутреннего пространства как для пассажиров, так и для груза, последний из которых составляет 9,5 кубических футов с поднятыми задними сиденьями или 26,8 в падении. Эти цифры делают 500 меньше внутри, чем его основные конкуренты, которые имеют большую площадь.

Хотя прямая тяга не является сильной стороной 500, звуки, ощущения и отклики трека Машина здесь.

Тема размером с пинту продолжается с информационно-развлекательной системой. Хотя встроенная система Uconnect 5.0 работает достаточно хорошо, она не очень многофункциональна. Навигация не является обязательной, и хотя основные функции подключения, такие как Bluetooth, USB и дополнительный порт, входят в стандартную комплектацию, система по-прежнему не предлагает функции Apple CarPlay и Android Auto. 5-дюймовому сенсорному экрану также не хватает физического пространства, необходимого для того, чтобы не выглядеть дешево. Информационно-развлекательная система SYNC 3, доступная для Fiesta ST, лучше удовлетворит ваш технологический зуд, чем стандартная установка Abarth.

Но помимо этих придирок и нескольких эргономических курьезов, салон 500 Abarth — это жилое пространство для энергичного вождения даже для таких высоких людей, как ваш автор. Просто не ждите благодарственных писем от пассажиров на заднем сиденье.

Удовольствие от вождения

Мотивация для 500 Abarth — 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который обеспечивает 160 лошадиных сил и 183 Нм крутящего момента. В стандартной комплектации он работает с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, а шестиступенчатый автомат не является обязательным. Mini и Ford предлагают более мощные альтернативы, но компромисс в том, что эти автомобили больше и тяжелее.

Предоставленная самой себе, автоматическая коробка передач хорошо выполняет свою задачу. Однако на треке в относительно маломощном автомобиле выбор передачи имеет решающее значение, и по этой причине мы обычно выбираем ручное управление поведением трансмиссии. В 500 Abarth это управление обеспечивается исключительно переключателем на центральной консоли, и эта настройка оказалась достаточно трудоемкой для эффективного использования на скорости. Подрулевые переключатели были бы здесь большим улучшением. На данный момент выбор механической коробки передач, вероятно, является лучшим выбором для тех, кто планирует добиться значительных результатов за рулем своего 500 Abarth.

Bradley Iger/FCA

Несмотря на то, что прямая тяга не является сильной стороной 500 Abarth, звуки, ощущения и отклики, составляющие развлекательный трек-исполнитель здесь. В то время как 64 процента веса 500 приходится на переднюю часть, модели Abarth оснащены летними шинами на всех четырех колесах, которые обеспечивают превосходное сцепление, несмотря на присущее 500 стремление к недостаточной поворачиваемости на пределе.

И, как указывали инструкторы Skip Barber, Abarth настроен на то, чтобы хорошо реагировать на торможение по бездорожью — ныряя к апексу с безрассудной энергией, в то время как вес приходится на переднюю часть, чтобы получить максимальную отдачу от автомобиля — вместе с легким прикосновением. заднее вращение, если вы готовы взять на себя обязательство.

Гарантия

Fiat предлагает четырехлетнюю гарантию на 50 000 миль пробега. базовая гарантия, четырехлетняя гарантия на трансмиссию с пробегом 50 000 миль и 12-летняя гарантия от коррозии с неограниченным пробегом на новый 500 Abarth. Четыре года помощи на дорогах также включены в стоимость. 

Как DT настроит этот автомобиль

Одна вещь, которой определенно не хватает 500 Abarth, — это стиль и если бы мы настраивали машину для себя, мы бы хотели использовать это. На наш взгляд, образец Vesuvio Black Pearl с красной крышей, красными корпусами зеркал заднего вида и боковыми полосами в сочетании с дополнительными коваными 17-дюймовыми бронзовыми колесами был бы исключительно ярким сочетанием.

Мы бы также выберите аудиосистему премиум-класса Beats вместе с дополнительными кожаными спортивными сиденьями, чтобы сделать салон немного более привлекательным. Однако мы бы пропустили дополнительную функцию навигации — вы, вероятно, в конечном итоге будете использовать свой телефон через Bluetooth большую часть времени с этой системой.

Дополнительный тканевый верх с электроприводом доступен для всех моделей 500. моделей, в том числе Abarth, которые могут развивать скорость до 60 миль в час. Хотя мы бы подумали о том, чтобы установить его на 500 с отделкой Pop или Lounge, на самом деле он не соответствует миссии этой высокопроизводительной модели, поэтому мы, вероятно, тоже не отметим этот флажок. То же самое касается опционального люка с электроприводом, который добавит вес, поднимет центр тяжести и уменьшит пространство над головой (конечно, в закрытом состоянии).

Заключение

«FCA, как корпоративное лицо, имеет ряд испытаний на долговечность, которые должны пройти все наши автомобили», — объяснил Дэниел Фрай, ведущий инженер 500 Abarth. «При разработке этих моделей Abarth мы также опирались на знания, накопленные за пятнадцать лет использования значков SRT на автомобилях. Такие вещи, как автокросс в душный техасский летний день, чтобы убедиться, что у нас есть достаточное охлаждение для силовых агрегатов с турбонаддувом, или проведение 24-часовых трековых испытаний на выносливость для проверки долговечности. Мы проводим такого рода оценки, чтобы убедиться, что когда мы помещаем значок Abarth на автомобиль, он сохраняет свою подлинность».

Было бы легко отмахнуться от этого как от маркетинговой линии, но после десятков кругов вокруг Streets of Willow этот парк из 500 Abarths оставался готовым и способным после нескольких часов последовательных гонок в течение дня.

Хотя 500 не совсем идеальная платформа для автомобиля с высокими характеристиками, и при этом он не обеспечит невероятно быстрое время прохождения круга на шоссейной трассе, в 500 Abarth есть определенное непоколебимое очарование, которое компенсирует многие его очевидные недостатки. Если вы не участвуете в санкционированных соревнованиях, конечная цель любого дня на трассе — хорошо провести время. И в этом отношении Fiat 500 Abarth действительно хорош.

Editors' Рекомендации

  • Chevrolet Equinox 2024 EV нацелен на доступность по базовой цене 30 000 долларов США
  • Jeep выпускает первые два электрических Внедорожники в США в 2024 г.
  • 2022 г. Volkswagen ID. Обзор первой поездки Buzz: культовый тягач хиппи становится электрическим
  • Обзор первой поездки Mercedes-Benz EQB 2022 года: электромобиль лучше, чем его газовый брат
  • Обзор первой поездки Rivian R1S 2022 года: электромобиль Внедорожник подходит для экспедиции или дрэг-рейсинга



Источник